Гончаренко: Жилина прибавила в катании после перехода к Плющенко

Гончаренко: Жилина прибавила в катании после перехода к Плющенко

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Инна Гончаренко оценила изменения в катании Вероники Жилиной после ее перехода от Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко.

В пятницу 12-летняя Жилина завоевала серебряную медаль на первенстве Москве, где в произвольной программе исполнила четверной тулуп.

«Я считаю, что Жилина прибавила в катании и выразительности. Мне кажется, что это произошло уже после ее перехода в академию Плющенко. Я ее видела в прошлом году и сейчас, я думаю, что это время на подготовку, которое у нее было после паузы, она использовала для прогресса. Не просто для восстановления формы, а для развития. По сравнению с ее предыдущим стартом она, я считаю, сделала шаг в развитии», - цитирует Гончаренко Р-Спорт.

По мнению тренера, по Жилиной видно, что с ней проделана немалая работа. «Я не знаю, кто с ней работает в академии Плющенко, просто констатирую факт», - добавила Гончаренко. Отметим, что Жилина перешла в академию Плющенко в мае одновременно с бронзовым призером чемпионата Европы 2020 года Александрой Трусовой и тренером Сергеем Розановым.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое