Шатаут Худобина помог «Далласу» обыграть «Вегас» в серии плей-офф НХЛ

Хоккеисты «Даллас Старз» обыграли «Вегас Голден Найтс» в стартовом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встерча прошла в Эдмонтогне и завершилась со счетом 0:1

В составе победителей отличился защитник Джон Клингберг, забросивший шайбу в ворота соперника на третьей минуте встречи. Российский голкипер «Далласа» Антон Худобин оформил первый в карьере шатаут, отразив все 25 бросков по своим воротам, и стал первой звездой матча.

«Мне нравятся тренировки, нравятся матчи. Даже если не играю, то стараюсь помогать. В перерыве могу принести кому-нибудь воду или апельсиновый сок. Для меня это нормально», – сказал после матча 34-летний Худобин.

Вторая встреча команд в финальной серии плей-офф НХЛ состоится в ночь на 9 сентяря, начало — в 03:00 по московскому времени.