Уткин: Я черчесоскептик, не разделяю эйфорию, связанную со сборной

Уткин: Я черчесоскептик, не разделяю эйфорию, связанную со сборной
Василий Уткин

Спортивный телекомментатор Василий Уткин оценил выступление сборной России по футболу в Лиге наций УЕФА. В сентябрьских матчах национальная команда победила Сербию (3:1) и Венгрию (3:2).

«Я являюсь сборноскептиком или черчесоскептиком и никогда не разделяю эйфорию, которая бывает связана со сборной. Что мне в ней не нравится? Перед матчами Черчесов потерял Дениса Черышева, Александра Головина и Алексея Миранчука. Последние двое в сборной практически некогда не играли вместе в созидательной линии. Ничего не получается найти и в защите. Мы уже ждем, когда у Андрея Семенова начнется естественный процесс старения, который не позволит на него рассчитывать», - сообщил Уткин в ролике, опубликованном на его Youtube-канале.

По мнению Уткина, сборная России является командой, которая «сохраняет себя из последних сил». «Сборная России может достаточно стабильно обыгрывать команды, которые ей уступают или примерно равны по общим качествам. Она оказывается наиболее стабильной сборной-середняком. Но в Лиге наций мы в следующем году поднимаемся в высший дивизион, а там собраны команды, с которыми сборная России играть не может. Она им всегда проигрывает», - подчеркнул Уткин.

В следующих матчах в рамках Лиги наций сборная России сыграет против Швеции (8 октября) и Турции (11-го числа). На текущий момент национальная команда лидирует в группе В, имея в активе 6 очков.

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое