Медведев о Рублеве: Рад встретиться в четвертьфинале US Open

Медведев о Рублеве: Рад встретиться в четвертьфинале US Open
Теннисист Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что рад встретиться со своим соотечественником Андреем Рублевым в четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису (US Open).

Ранее «МК-Спорт» сообщал, что Медведев и Рублев вышли в 1/4 финал US Open, где разыграют путевку в полуфинал турнира.

"Если говорить о нашей игре, то у нас мало общего. Мы играем в разный теннис. Я больше играю на контратаках, смотрю за действиями соперника, а потом решаю, как я буду действовать. Андрей же пытается диктовать свои условия. Ему всё равно, что делает соперник. Очень рад, что нам удалось встретиться в четвертьфинале турнира", - цитирует Медведева пресс-служба US Open на официальном сайте.

Пятая ракетка мира отметил прогресс Рублева с прошлого года, а также выразил мнение, что в скором будущем Андрей попадет в топ-10 рейтинга ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). «Играть друг против друга всегда сложно, потому что вы сознательно готовитесь к своему матчу, пытаетесь его выиграть. Подсознательно вы знаете, что он ваш друг с восьми лет, что вы знакомы уже 16 лет. Мы уважаем друг друга на корте и за его пределами», - подчеркнул Медведев.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое