Серена Уильямс вышла в четвертьфинал US Open

Восьмая ракетка мира американка Серена Уильямс вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису (US Open).

В матче четвертого круга третья ракетка турнира победила Марию Саккари из Греции со счетом - 1:2, 3:6, 7:6, 3:6. Соперницы провели на корте 2 часа 27 минут. За право выйти в полуфинал турнира Уильямс поборется с Цветаной Пиронковой из Болгарии.

Результаты других матчей четвертого круга US Open, прошедших в одиночном разряде в ночь с понедельника на вторник:

Ализе Корне (Франция) — Цветана Пиронкова (Болгария) — 1:2, 4:6, 7:6, 3:6;

Виктория Азаренко (Беларусь) — Каролина Муховаа (Чехия) — 2:1, 5:7, 6:1, 6:4;

Элисе Мертенс (Германия) — Софья Кенин (США) — 2:0, 6:3, 6:3.

Победительницы вышли в 1/4 финала турнира, матчи пройдут 9 сентября. Общий призовой фонд US Open составляет 26,7 млн долларов