«Тампа» разгромила «Айлендерс» в плей-офф НХЛ, Кучеров — 2-я звезда матча

«Тампа» разгромила «Айлендерс» в плей-офф НХЛ, Кучеров — 2-я звезда матча

Игроки «Тампы Бэй Лайтнинг» разгромили «Нью-Йорк Айлендерс» в стартовом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиши (НХЛ). Встреча прошла в Эдмонтоне и завершилась со счетом – 8:2 (3:1, 2:0, 3:1).

В составе победителей отличились Брэйден Пойнт и Янни Гурд, оформившие дубли в ворота соперника на 2-й и 34-й минуте и на 25-й и 54-й соответственно. Еще по одной шайбе забросили российский форвард Никита Кучеров (46), Виктор Хедман (9), Райан Макдона (11) и Ондржей Палат (50). У "Айлендерс" голами отметились Джордан Эберле (5) и Ник Ледди (49).

Кроме того, Кучеров сделал четыре результативные передачи. По итогам матча россиянин был признан второй звездой встречи. Соотечественник и партнер по команде Кучерова Михаил Сергачев записал на свой счет одну результативную передачу.

Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 22 броска по своим воротам, а его соотечественник и коллега из "Айлендерс" Семен Варламов совершил 20 сейвов при пропуске пяти шайб.

Следующий матч команд состоится 9 сентября.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое