Тренер фигуриста Алиева: Дима сейчас находится в Германии на лечении

Тренер фигуриста Алиева: Дима сейчас находится в Германии на лечении
Дмитрий Алиев, фото: ISU

Чемпион Европы 2020 года по фигурному катанию Дмитрий Алиев проходит лечение в Германии. Об этом сообщает тренер Алиева Евгений Рукавицын.

По словам тренера, Дмитрия давно беспокоили боли в нижней части спины и правом тазобедренном суставе. Обследование выявило, что у спортсмена есть воспалительные процессы в суставе.

«Я сообщил об этом в ФФККР, Александр Ильич Коган (гендиректор - прим. "МК-Спорт") дал добро на лечение в Мюнхене, за что я очень благодарен и ФФККР, и Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга», - цитирует Рукавицына Р-Спорт. «Дима сейчас находится в Германии, ему провели дополнительные обследования, поставили диагноз, сделали два укола с определенным составом. В понедельник Дима должен выйти на лед, и по самочувствию будет понятно, как мы будем продолжать тренировочный процесс.

По словам тренера, после всех обследований Алиеву сделали два укола с определенным составом. В ближайшее время фигурист выйдет на лед и начнет тренировочный процесс. «Надеюсь, что Дима сможет подготовиться к третьему этапу Кубка России в Сочи 23-27 октября, на котором он должен открыть свой соревновательный сезон», - отметил Рукавицын.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое