Загитова отказалась участвовать в контрольных прокатах сборной

Загитова отказалась участвовать в контрольных прокатах сборной
Алина Загитова

Российская фигуристка олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова отказалась от участия в контрольных прокатах сборной России.

«Я приняла решение не участвовать в контрольных прокатах 12-13 сентября, так как на данный момент мне очень интересно попробовать себя в новом амплуа в качестве ведущей «Ледникового периода». Прошу с пониманием отнестись к моей просьбе и согласовать данное решение», — говорится в обращении Загитовой, которое опубликовано на официальном сайте ФФККР.

Напомним, что Алина Загитова после поражения в финале серии Гран-при в декабре 2019 объявила о "приостановке" своей спортивной карьеры. после этого она пропустила чемпионат России, на  котором проводился отбор для участия в чемпионатах Европы и мира.

Многие эксперты предположили тогда, что олимпийская чемпионка больше не вернется на лед, поскольку не способна на равных конкурировать с выигравшими все турниры Аленой Косторной, Анной Щербаковой и Александрой Трусовой. Однако представители группы Этери Тутберидзе, в которой тренировалась Загитова, в резкой форме опровергали такие "домыслы". Позже Загитова несколько раз сообщала о возобновлении тренировок, однако ни на одном из видео, которые публиковались сотрудниками школы "Самбо-70", к которой относится группа Тутберидзе, Загитова в кадре так и не появилась.

В августе стало известно, что Алина Загитова поступила на дневное отделение  РАНХиГС, а позже - приняла предложение стать ведущей шоу "Ледниковый период". Тем не менее, официального подтверждения, что спортсменка закончила карьеру, до сиз пор не поступало.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое