Боттас - лучший во 2-й практике Гран-при Тосканы, Квят - 15-й

Пилот "Мерседес" финн Валттери Боттас стал лучшим во второй свободной практике девятого этапа чемпионата Формулы-1 Гран-при Тосканы. Заезд проходил на автодроме "Муджелло".

Боттас проехал свой лучший круг за 1 минуту 16,989 секунды. Второй результат показал его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон, отставший от финна на 0,207 секунды. Третьим стал голландский гонщик "Ред Булла" Макс Ферстаппен (+0,246).

Российский гонщик Даниил Квят, представляющий "Альфа Таури", показал 15-е время (+1,747), а его напарник француз Пьер Гасли стал восьмым (+1,255).

Отметим, что практика дважды прерывалась из-за красных флагов: в первый раз, когда пилот "Макларена" Ландо Норрис разбил свой болид, во второй раз - из-за столкновения Кими Райкконена ("Альфа Ромео") и Серхио Переса ("Рэйсинг Пойнт").

В субботу состоятся третья свободная практика, а также квалификация Гран-при Тосканы (начало в 13:00 и 16:00 по мск соответственно). Сама гонка пройдет в воскресенье.