Боттас стал лучшим в первой практике Гран-при Тосканы, Квят – 7-й

Пилот Формулы-1 финн Валттери Боттас, представляющий команду "Мерседес" стал лучшим в первой свободно практике Гран-при Тосканы. Российский гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят показал седьмой результат. Заезд проходил на автодроме "Муджелло".

Боттас проехал свой лучший круг за 1 минуту 17, 879 секунды. Второй результат показал голландский гонщик "Ред Булла" Макс Ферстаппен, отставший от финна на 0,048 секунды. Третьим стал Шарль Леклер из Монако, представляющий "Феррари" (+0,307).

Россиянин Даниил Квят из "Альфа Таури" (+0,960) занял седьмое место, а его партнер по команде француз Пьер Гасли стал пятым (+0,797).

Позднее в пятницу состоится вторая свободная практика Гран-при Тосканы (старт в 16:00 по мск). Квалификация Гран-при Тосканы пройдет в субботу, а сама гонка - в воскресенье.