"Краснодар" обыграл "Ростов" в матче молодежного первенства России

Игроки "Краснодара" обыграли "Ростов" в домашнем матче первого тура молодежного первенства России по футболу. Итоговый счет - 2:1.

В составе победителей отличился Ираклий Манелов, оформивший дубль в ворота гостей поля на 33-й и 45-й минуте (с пенальти) минуте встречи. У проигравших голом отметился Руслан Безруков (10).

В других матчах дня, прошедших в рамках группы А, екатеринбургский "Урал" победил подмосковные "Химки" (2:1), а молодежка "Уфа" сыграла вничью в гостях у Академии Коноплева (Самарская область) (0:0).

Напомним, начиная с текущего сезона молодежное первенство России по футболу проходит в новом формате. В розыгрыше принимают участие 20 команд - 16 молодежных команд клубов РПЛ и 4 команды из юношеской футбольной лиги (ЮФЛ), которые будут поделены на две группы А и Б. Все участники сыграют по два круга, по результатам которых будут определены места с 1 по 20 в итоговой таблице.