Медведев о конфликте с судьями в матче с Тимом: Я просто очень разозлился

Медведев о конфликте с судьями в матче с Тимом: Я просто очень разозлился
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев выразил сожаление, что спорил с судьей и супервайзером по ходу первого сета матча полуфинала US Open против Доминика Тима (2:6, 6:7, 6:7).

В первом сете при счете 3:2 в пользу австрийца Медведев исполнил подачу и решил воспользоваться видеоповтором. Однако судья не разрешил ему этого сделать и тогда Даниил пошел на половину корта Тима, чтобы показать, что был аут. За это он получил предупреждение.

"Я просто очень разозлился. Конечно, не было причины говорить с супервайзером. Но в теннисе меня всегда удивляет, что он сидит на корте, например, на случай дисквалификации. Тогда он выходит, выносит решение. Это решение принимает не судья на вышке", - цитирует Медведева пресс-служба US Open на официальном сайте.

Теннисист подчеркнул, что не знает, за что получил предупреждение. "Но что я сегодня сделал, чтобы мне вынесли предупреждение? Причинил кому-то вред? Сказал что-то грубое? Я ничего не сделал, а меня предупредили. И я такой: "Супервайзер, сделай что-нибудь. Иначе зачем ты тут сидишь?" Я до сих пор не знаю ответа на этот вопрос. Хотя, конечно, не надо было так из-за этого злиться", - добавил Медведев.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое