Тарпищев оценил выступление Медведева в полуфинале US Open

Тарпищев оценил выступление Медведева в полуфинале US Open

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев оценил выступление пятой ракетки мира Даниила Медведева в полуфинале Открытого чемпионата США по теннису. Турнир проходит в Нью-Йорке.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что Медведев уступил третьей ракетке мира австрийцу Доминику Тиму в матче полуфинала US Open — 2:6, 6:7 (7:9), 6:7 (5:7).

"Медведеву не хватило нервной системы — шесть-семь очков, которые он должен был выигрывать. А Тим имел прекрасные ноги, цепкость и стабильную психику. В начале игры преимущество было у Тима, в середине Медведев вёл — 5:3 и 5:2. Но играл неровно. А качество было хорошим. У Даниила было маловато соревновательной практики, но свой класс он подтвердил, дошёл до полуфинала, не проиграв ни одного сета", - цитирует Тарпищева "Чемпионат".

Также президент ФТР отметил выступление россиян Андрея Рублева, дошедшего до четвертьфинала US Open, и Карена Хачанова. "Порадовал Рублёв, он почти в десятке. Хачанов в пандемию был в Москве, тоже до конца недоработал. Все трое — игроки мировой двадцати, это радует. Турнир отметил бы со знаком "плюс", - добавил Тарпищев.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое