ЦСКА обыграл "Спартак", как это было: онлайн-трансляция матча

13 сентября в Москве на стадионе «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)» прошел матч 7-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА –  «Спартак». «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию центрального матча тура.

Итоговый счет – 3:1 в пользу армейцев
spartak.com

ЦСКА – "СПАРТАК" – 3:1

Голы:

10-я минута. Понсе (0:1):

ЦСКА - Спартак. 0:1. Эсекьель Понсе, Тинькофф РПЛ, 7 тур 13.09.2020 от Тинькофф Российская Премьер-Лига на Rutube•LiST

30-я минута, Магнуссен (1:1):

ЦСКА - Спартак. 1:1. Хердур Магнуссон, Тинькофф РПЛ, 7 тур 13.09.2020 от Тинькофф Российская Премьер-Лига на Rutube•LiST

45-я минута. Влашич (2:1):

ЦСКА - Спартак. 2:1. Никола Влашич, Тинькофф РПЛ, 7 тур 13.09.2020 от Тинькофф Российская Премьер-Лига на Rutube•LiST

95-я минута. Эджуке (3:1)

ЦСКА - Спартак. 3:1. Чидера Эджуке, Тинькофф РПЛ, 7 тур 13.09.2020 от Тинькофф Российская Премьер-Лига на Rutube•LiST

ОНЛАЙН МАТЧА

95' Все, матч окончен!

Со счетом 3:1 ЦСКА побеждает в дерби и сокращает отрыв от "Спартака".

95' ЖЕлТАЯ!

Магнуссен (ЦСКА)

Последняя атака "Спартака" – ее прерывает Магнуссен фолом.

94' ЖЕЛТАЯ!

Карасев показывает карточку Тедеско и всех успокаивает. Ну или разгоняет.

94' Долго шумят спартаковские тренеры, игроки и запасные, размахивают руками и давят на Карасева. Это добром не закончится.

93' А вот и момент, который теперь будут долго обсуждать. Доменико Тедеско уверен, что перед тем, как отпасовать мяч Эджуке, иван Обляков подыграл себе рукой. Тренер апеллирует к арбитру (очень живописно апеллирует)

91' ГГООООООЛЛЛЛЛ!!!!!

Эджуке!

3:1

90' Пять минут прибавляет арбитр Карасев. И это будут напряженные пять минут!

89' ЖЕЛТАЯ

Урунов ("Спартак")

88' Опасная атака: навес в штрафную ЦСКА, там Соболев боролся с Марио Фернандесом, оба упали. Соболев, конечно, снова заспорил с судьей и потребовал пенальти. Но Карасев ему не верит.

87' ЗАМЕНА

ЦСКА: Бистрович вместо Влашича

Все же захромал Никола ближе к концу матча. Провожают его овацией, естественно.

85' А вот и первый удар Кокорина за "Спартак" – неточно, но для первого удара нормально.

84' И снова Эджуке бежит в атаку один – ну, то есть, бежали трое, но Эджуке не видел никого. И не увидел, пока не накрыли его два защитника.

83' ЗАМЕНА

ЦСКА: Бийол вместо Кучаева

82' Обляков рванул в штрафную – прошел четверых, но ударить тольком не вышло – мяч катнулся, Максименко забрал.

79' Снова Эджуке бежит в атаку, мяч доводят до штрафной, но под удар никому отдать не удалось.

77' Опасно атаковал "Спартак"! Мяч метался в штрафной, все друг другу откатывали под удар – но угловой.

Правда, Соболев не согласен – снова спорит с Карасевым и выпрашивает VAR.

Выпросил, но Карасев решил, что пенальти ставить н ха что

75' ЗАМЕНА

"Спартак": Урунов вместо Умярова

75' Еще один быстрый забег армейцев заканчивается ударом выше ворот.

74' А Эджуке и в самом деле быстр: успевает убежать, потерять мяч, догнать обидчика и снова отобрать.

72' Пару минут переводили дух команды, и теперь готовы к решающим минутам.ЦСКА откатился назад, готовясь бросать в атаку Эджуке

Это даже получилось, но защитники догнали и накрыли.

68' "Спартак" слегка замедлился – теперь приходится разыгрывать позиционные атаки, а мы в этом сезоне еще ни разу не видели, чтобы это у команды Тедеско хорошо получалось.

66' А теперь Влашич вернулся. Вздохнул – и рванул с места, добежал до линии штрафной и ударил – рикошет, мяч у Максименко.

64' ЗАМЕНА

Теперь уже Виктор Ганчаренко делает двойную замену:

Зайнутдинов и Эджуке вместо Тикнизяна и Чалова.

М-да, в таком составе атаку ЦСКА Москва еще не видела!

Тем временем Влашич все еще не вернулся на поле после очередного удара по ногам.

61' Акинфеев!

Снова тащит вратарь ЦСКА! В этот раз спас команду после мощного удара в нижний угол – это Джикия прошел с мячом и шарахнул в створ. Ну и следующие секунд 30 Игорь Акинфеев в доступной и емкой форме объяснял Карпову, чем должны заниматься защитники.

59' ЖЕЛТАЯ!

Соболев ("Спартак")

Результативных действий Соболев еще не сделал, а вот карточку получить успел – за разговоры с арбитром.

56' ЗАМЕНА.

Двойная замена у "Спартака":

Соболев и Кокорин вместо Понсе и Бакаева

54' Вот уже пару минут толкаются игроки в центре поля, не давая друг другу пройти вперед. Крал в итоге даже сфолил на Влашиче – Карасев дал штрафной и погрозил пальчиком.

53' Кажется, скоро начнутся замены. Ушли разминаться Соболев и Кокорин. Про бывшего сочинца ничего сказать не можем, а вот Соболев точно будет очень нужен, если дело дойдет до штурма. Да и Понсе уже набегался.

51' Третья попытка за три минуты – теперь уже Кучаев простреливает.

Угловой, защитники мяч выносят.

49' Вторая волна: теперь уже навес в штрафную Максименко идет слева – мяч вынесли.

48' Ответная активность ЦСКА: снова Марио (ну а кто же еще!) идет по флангу, навешивает на Чалова – того накрыли.

46' И сразу же "Спартак" бежит в атаку: Бакаев прошел, навесил на Понсе, тот бьет » Акинфеева тащит!

46' ВТОРОЙ ТАЙМ

45' ПЕРЕРЫВ

Отличный первый тайм мы увидели – "Спартак" очень мощно начал, и минут 25-30 просто не давал шагу ступить соперникам. Но потом гости подсели, и пришла очередь игрокам ЦСКА уже давить. Ну а закончилось все веселой пятиминуткой, когда команды проносились через центр, поочередно атакуя. Только ЦСМКА из этого сумел извлечь из этого пользу и повел в счете перед самым перерывом.

Через четверть часа ждем продолжения!

45' И снова атака идет через Марио, Фернандес подает на Влашича, хорват принял, обработал и забил!

45' ГООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!

Никола Влашич!

2:1.

44' Ответный выпад "Спартака" – и уже Зоюнин бьет сильно и неточно.

43' Теперь уже у ЦСКА проходит быстрая атака – конечно, через Марио. Но он пробил рядом со штангой.

41' Внезапно и неприятно – Джикия лежит на газоне, медики бегут к нему через полполя. И больше того – Кутепов пошел разминаться!

37' Красивый момент - Ларссон сильно бьет метров с 30, Акинфеев выдает красивый сейв!

Похоже, и тот, и другой в отличном тонусе!

31' "Спартак" тут же рванул забивать – и снова у нас фол и снова VAR.

Пауза в игре – все волнуются, Карасев слушает свой наушник. И, внезапно!

ЖЕЛТАЯ !!!

Айртон ("Спартак") получает карточку за симуляцию.

30' ГООООЛЛЛЛЛ!!!!!!!

1:1

Магнуссен!!!!

Отлично попал Обляков угловой, Магнуссена упустили и он хладнокровно уложил мяч в ворота.

28' ЖЕЛТАЯ!

Маслов ("Спартак")

В точности повторил подвиг армейского коллеги на первой минуте – сорвал атаку ценой фола.

27' Появилась интересная статистика – спартаковцы выиграли 20 единоборств, армейцы только 8.

25' Ух, какой момент был у ЦСКА – Марио выкатил в центр штрафной, где было пусто, и ждали Влашича. Но Никола не ожидал, и не побежал.

22' Кажется, наметилось очевидное отличие в способах прохода через середину поля – "Спартак"играет на Бакаева, чтобы тот отдавал рулил атакой. А ЦСКА набрасывает издалека – или на ход Марио Фернандесу, или просто в сторону Чалова.

18' Две спокойные (относительно) минуты случились в матче – обе команды запрессинговали друг друга так, что ни у кого не получалось отдать две точных передачи подряд.

16' Опасно подали угловой спартаковцы, но Акинфеев врезался и в мяч, и в Жиго, чтоб уж наверняка.

14' Вообще, "Спартак" выглядит намного свежее и заряженнее – все движения у игроков в белом получаются быстрее и резче.

12' Ну вот и сработал план Тедеско: теперь его команда может спокойно откатиться назад и бегать в контратаки – все как они любят.

10' ГООООЛЛЛ!!!!

Понсе!!!

Аргентинец красиво принял мяч на грудь, развернулся и с линии штрафной вколачивает мяч в "девятку"!

0:1.

8' "Спартак" нашел способ сбить спесь с соперника – форварды прессингуют защиту армейцев, не давая спокойно выйти из обороны. Защитники как-то теряются – они такого коварства не ожидали.

6' Длинную красивую атаку провел ЦСКА – секунд 40 перекатывали мяч вокруг штрафной, пока Влашич не вышел на удар. Угловой.

4' Теперь уже ЦСКА провел в атаке минуту – но до удара дело не довели. "Спартак" в итоге убежал в быструю контратаку – но тоже не особо ценно.

3' Бодро начали – "Спартак" сразу насел на ворота Акинфеева. Игорь размялся.

2' ЖЕЛТАЯ!

Карпов (ЦСКА)

Длинный пас, Ларссон рванул в атаку, у самой штрафной его сбивает Карпов.

А теперь еще и VAR – судьи задумались, а не удалить ли защитника уже на первой минуте? Не удалить.

1' Поехали! С центра начала ЦМКА и быстро добежали до штрафной Максименко.

19.00 Время пришло, матч начинается, команды на поле – фанаты ЦСКА на трибунах, все остальные у телевизоров или мониторов и дисплеев.

Сергей Карасев вывел команды на поле. Влашичу и Кучаеву быстро вручили призы – а теперь за дело. Очень мило выглядит процесс предматчевых приветствий – Акинфеев и Джикия стукнули судьям по кулачкам (карантин, все дела), а потом просто и душевно обнялись.

18:50 Все готовы? Держим составы перед глазами:

18:30 Итак, до матча осталось всего ничего – вот последняя разминка гостей (их ливень тоже не напугал):

Хозяева на стадионе

Центральный матч очередного тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сегодня состоится в Москве, где пройдет главное дерби российского футбола – встреча ЦСКА и «Спартака».

Матчи этих команд всегда отличаются особым жаром – вне зависимости от того, какие именно места они занимают в турнирной таблице. А в этом сезоне можно уверенно ожидать особых страстей: «Спартак» после двух провальных сезонов, наконец, перестало лихорадить, и перед началом седьмого тура команда даже вышла в лидеры чемпионата - впервые со времен Массимо Карреры. А ЦСКА вот уже много лет из группы лидеров и не выпадает и каждый сезон претендует на место в Лиге чемпионов – как минимум. Так что сегодняшний матч станет не только встречей двух клубов, болельщики которых истово ненавидят друг друга, но и матчем команд, показывающих самый интересный и осмысленный футбол в лиге.

Читайте по теме:

Прогноз дня: сегодня "Спартак" потеряет очки в дерби с ЦСКА

Соперники могут выставить сегодня не вполне оптимальные составы – у хозяев не сыграют Набабкин, Дивеев  и новичок Фукс, а к отсутствию Ахметова мы уже даже привыкнуть успели. У «Спартака» серьезных проблем нет (а тренер накануне даже жаловался, что игроков у него больше, чем он может использовать в двусторонних тренировочных матчах), к тому же в строй должен вернуться скандальный новичок Александр Кокорин. Впрочем, и без Кокорина у гостей есть кому атаковать: пара ЛарссонСоболев набрала отличную форму и забивала в каждом матче. Правда, у ЦСКА ничуть не менее эффективно действует атакующий дуэт ВлашичКучаев. Учитывая, что оборона обеих команд не выглядит непроходимой, можно предположить, что мы увидим много острых моментов, яркую игру вратарей Игоря Акинфеева и Александра Максименко и голы.