Играет как умеет: "Локомотив" Николича превращается в разочарование

Команда лишилась лидеров и внятной игры
Фото: РПЛ

В понедельник довелось наблюдать самый грустный матч, который со старта чемпионата провели между собой участники еврокубков. Этакий мучительный распил очков между "Ростовом" и "Локомотивом". Хозяева еще хоть как-то пытались найти пути к победе - тогда как гости сподобились на два угловых и один удар в створ за всю игру.  Как привычно пожал плечами после матча Валерий Карпин: ну и что тут сделаешь, когда у них постоянно десять человек за линией мяча находятся?

Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет! Марко Николич тренирует, как умеет, тех, кто у него остался после "серебряного" сезона. Там пробоин на полсостава: Хеведес, Жоау Марио, Фарфан, Баринов, Алексей Миранчук - это если в порядке убывания. Еще и Крыховяк без привычных партнеров ощутимо заскучал.

А равноценных замен мало того, что нет - они и в перспективе ближайшей не очень-то проглядываются. Когда, например, не продлевают Фарфана, которого больше года лечили-восстанавливали, и он набрал-таки, наконец, форму, и успел уже забить до окончания контракта, что и должен делать заинтересованный в продолжении сотрудничества форвард - а вместо него покупают Камано, явно не готового пока ни к каким голевым подвигам.

Привозят и говорят: а что вы хотите, он же с марта не играл?! Это, безусловно, аргумент сам по себе весомый, да только у нас тут вообще-то через месяц уже первый круг начнет заканчиваться, а заодно и Лига чемпионов стартует - еще форварда придется прикупать? И если его фамилия Манджукич - то сколько он запросит времени на адаптацию?

В идеальном, как модно сейчас выражаться, мире, возможно, на место уехавшего Алексея Миранчука встал бы Антон Миранчук, и также лихо принялся бы забивать-отдавать. Но в реальности - ему, может, как никому другому брата-то и не хватает. И потом - это капитана в команде назначить просто, а вот лидерами по заказу редко становятся. Если вообще становятся.

Посмотрим, как Николич будет выкручиваться дальше, но одно ясно уже сейчас: "Локомотив" стремительно теряет основное имиджевое приобретение последних лет - звание главного конкурента "Зенита" в борьбе за чемпионство.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое