Шайба Гурьянова помогла "Далласу" выйти в финал Кубка Стэнли

Игроки "Даллас Старз" победили в овертайме "Вегас Голден Найтс" и впервые за 20 лет вышли в финал Кубка Стэнли. Встреча пошла в Эдмонтоне и завершилась со счетом - 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 1:0).

В составе победителей отличились Джейми Бенн, забивший гол в ворота соперника на 50-й минуте встречи, а также Йоэль Кивиранта (на 57-й). Победный шайбу в овертайме забросил российской нападающий Денис Гурьянов (на 4-й). Кроме того, на счету форварда одна результативная передача. У "Вегаса" голами отметились Чендлер Стивенсон (8) и Райлли Смит (41).

Еще один российский нападающий "Далласа" Александр Радулов оформил результативную передачу. Его соотечественник и партнер по "Старз" вратарь Антон Худобин совершил 34 сейва и был признан второй звездой встречи. Гурьянов стал третьей звездой матча.

Таким образом, "Даллас" повел 4-1 в серии до четырех побед и впервые за последние 20 лет вышел в финал Кубка Стэнли. Второй финалист определится в противостоянии "Тампы" и "Айлендерс" (3-1 в серии).