Медведева провела первую тренировку в группе Тутберидзе после возвращения

Медведева провела первую тренировку в группе Тутберидзе после возвращения
Евгения Медведева

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева провела первую тренировку в группе Этери Тутберидзе после возвращения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора спортивного центра "Самбо-70" Рената Лайшева.

Ранее «МК-Спорт» сообщал, что 20-летняя Медведева вернулась в группу Тутберидзе, которую покинула в мае 2018 года.

«Первая тренировка состоялась, это первые шаги, и они должны быть аккуратными, осторожными», - заявил Лайшев. «Мы верим в хорошее, верим в то, что это сотрудничество может в полной мере восстановиться. Для нас главное - мастерская, наполненная сильными спортсменами, чтобы туда приходили новые талантливые спортсмены. И кто ушел - тому дорога назад не заказана», - добавил он.

Напомним, Медведева провела подготовку к сезону-2020/21 в Москве, так как не могла вылететь в Канаду в связи с отсутствием транспортного сообщения. Фигуристка тренировалась в Торонто у Брайана Орсера. 

Медведева занималась в группе Тутберидзе с 2007 по 2018 годы. Под руководством наставницы Евгения стала двукратной чемпионкой мира и двукратным серебряным призером Олимпиады. Медведева покинула группу Тутберидзе после Игр, где уступила золотую медаль Алине Загитовой. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое