«Уфа» обыграла «Ленинградец» в групповом матче Кубка России

Футбольный клуб «Уфа» обыграла «Ленинградец» в матче первого тура группового этапа Кубка России по футболу. Встреча прошла в поселке Рощино и завершилась со счетом - 1:0.

В составе победителей отличился нападающий Ловро Бизяк, забивший единственный гол встречи на 58-й минуте.

Напомним, «Уфа» находится в четвертой группе с «Ленинградцем» и «Чертаново». В следующем туре башкирский клуб примет дома столичное «Чертаново», а в третьем — сыграет на выезде с москвичами.

С сезона-2020/21 розыгрыш Кубка России проходит в новом формате. Вместо традиционных стадий 1/32 и 1/16 финалов сформированы 10 групп по три команды, которые сыграют в один круг. В группах выступят 10 клубов из РПЛ (не участвующие в еврокубках сезона-2020/21), а также команды из ФНЛ и ПФЛ. Десять победителей своих групп выходят в 1/8 финала, где к ним присоединятся 6 команд РПЛ, участвующие в еврокубках.