Александр Мостовой: "Динамо" обязано побеждать в Тбилиси"

Знаменитый футболист - о старте бело-голубых в Лиге Европы
fc-dynamo.ru

В четверг 17 сентября первым из российских клубах начнет свой еврокубковый путь "Динамо", которому в рамках квалификации Лиги Европы предстоит помериться силами в Тбилиси с местным "Локомотивом". Шансы бело-голубых, последний раз игравших в еврокубках 5 лет назад, оценил в интервью "МК-Спорт" экс-полузащитник "Спартака", "Сельты" и сборной России Александр Мостовой.

- В Российской премьер-лиге  "Динамо" играет вполне успешно, хотя в последнем матче и уступило "Рубину" на своем поле (0:1). Но готовы ли бело-голубые к европейским баталиям?

- В Лиге чемпионов и Лиге Европы играют в тот же футбол, что и в РПЛ, правила такие же. И соперники в той же Лиге Европы, особенно на ранних стадиях, попадаются не самые грозные. Ничего страшного в еврокубках нет. Это если дойти до полуфинала или финала, то там можно встретиться с очень серьезным противником. А на данном этапе играть предстоит с клубами, чей годовой бюджет сопоставим с годовой зарплатой одного футболиста РПЛ.

- Главный тренер "Динамо" Кирилл Новиков перед матчем уже успел посетовать на не самое лучшее состояние запасного поля стадиона имени Михаила Месхи, на котором и пройдет встреча. Проблема?

- Принято считать, что плохое поле на руку команде, которая не является фаворитом. Понятно, что тбилисский "Локомотив", о котором мы не так много знаем, - не главный претендент на победу в этой паре. Это молодая команда, игроки которой скорее всего тоже не испытывают проблем с техникой, так что и им низкое качество газона будет мешать.

- В последние годы динамовцы испытывали серьезные проблемы в атаке, что в свое время привело к отставке Дмитрия Хохлова. Можно ли сказать, что сейчас процесс притирки игроков и налаживание взаимосвязей завершены?

- Прошло не так много времени, а за последние полгода в команде произошли серьезные кадровые изменения. "Динамо" находится в процессе становления. Но грузинский "Локомотив" москвичи, конечно, проходить обязаны.

- На что может претендовать "Динамо" с нынешним составом в РПЛ?

- Оказаться в пятерке динамовцам вполне по силам. Многое будет зависеть не только от самих бело-голубых, но и от того, как пройдут длинную турнирную дистанцию их конкуренты.  

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое