«Бавария» победила «Севилью» в матче за Суперкубок УЕФА

Мюнхенская «Бавария» одержала победу над испанской «Севильей» в матче за Суперкубок УЕФА. Встреча в Будапеште и завершилась со счетом — 2:1.

В составе победителей отличились полузащитники Леон Горецка, забивший мяч в ворота соперника на 34-й минуте встречи, и Хавьер Мартинес (на 104-й). У «Севильи» голом отметился хавбек Лукас Окампос (на 13-й минуте, с пенальти).

Предупреждения арбитра получили двое защитников «Баварии» Давид Алаба (на 91), Лукас Эрнандес (90) и трое игроков «Севильи» - полузащитники Хоан Хорден Морено (на 45+1) и Фернандо (70), защитник Жюль Кунде (55).

«Бавария» является действующим победителем Лиги чемпионов, а «Севилья» выиграла Лигу Европы.