Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при России, Квят - 12-й

Британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию десятого этапа Гран-при "Формулы-1" Гран-при России. Заезд прошел на автодроме Сочи.

Хэмилтон проехал свой лучший круг за 1 минуту 31,304 секунды. Британец выиграл поул-позицию, ставшей 96-й в его карьере в "Ф-1". Второй результат показал голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булла" (+0,563 секунды). Тройку лучших замкнул финн Вальттери Боттас, представляющий "Мерседес" (+0,652).

Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят занял 12-е место (+1,945) и не смог пройти в третий сегмент квалификации. Его товарищ по команде француз Пьер Гасли стал девятым (+1,513).

Отметим, что квалификация Гран-при России приостанавливалась из-за аварии немецкого пилота "Феррари" Себастьяна Феттеля. Его болид развернуло, у машины отлетело переднее крыло и колесо.

Гонка Гран-при Сочи пройдет в воскресенье на автодроме Сочи (начало в 14:10).