"Даллас" обыграл "Тампу" в пятом матче финала Кубка Стэнли

Хоккеисты "Даллас Старз" одержали победу над "Тампа Бэй Лайтнинг" во втором овертайме пятого матча финальной серии Кубка Стэнли. Встреча прошла в Эдмонтоне и завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0).

В составе победителей отличился Кори Перри, оформивший дубль в ворота сопернкиа на 18-й и 90-й минуте встречи. Еще одну шайбу забросил Джо Павелски (на 54-й). Российский вратарь "Далласа" Антон Худобин отразил 39 бросков из 41 по своим воротам.

У "Тампы" голами отметились Ондржей Палат (25) и Михаил Сергачев (44). Российский форвард "Лайтнинг" Никита Кучеров сделал результативную передачу. Его соотечественник и вратарь "Тампы" Андрей Василевский совершил 30 сейвов.

Отметим, что "Тампа" ведет 3-2 в серии до четырех побед. Шестой по счету матч команд пройдет в понедельник (начало в по мск).