Экс-промоутер Емельяненко приговорен к 10 годам колонии за наркоторговлю

Экс-промоутер Емельяненко приговорен к 10 годам колонии за наркоторговлю

Бывший промоутер тяжеловеса ММА Александр Емельяненко Олег Раевский приговорен к десяти годам колонии за незаконный сбыт наркотиков на территории Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы на официальном сайте.

«Раевский признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт и хранение наркотических средств в крупном размере). Приморский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Раевского виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - говорится в заявлении прокуратуры.

Отмечается, что 42-летний Раевский на протяжении длительного времени занимался незаконным сбытом наркотиков в Петербурге посредством оставления тайников-закладок. Раевский был задержан в июле 2017 года при передаче кокаина «закупщику».

Дело экс-промоутера Емельяненко слушалось с октября 2018 года с перерывом на розыски Раевского с августа по ноябрь 2019 года. Часто слушание откладывалось из-за болезни подсудимого. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое