Не тянешь в РПЛ — езжай в бундеслигу: "Динамо" избавилось от Филиппа

Московское "Динамо" объявило, что самый дорогой игрок клуба, купленный за 20 миллионов евро Максимилиан Филипп, будет отдан в аренду в немецкий "Вольфсбург". "МК-Спорт"  рассказывает, как самое громкое приобретение прошлого года превратилось в самый громкий провал. 

Самая дорогая покупка клуба оказалась и самой неудачной
Максимилиан Филипп fc-dynamo.ru

Российскую премьер-лигу пора, однако, поздравлять с ростом имиджа — уже второй футболист с начала сезона не может закрепиться в составах наших авторитетных клубов и вынужденно уходит в аренду в бундеслигу. Первым «Спартак» на «Фрайбург» сменял Гус Тиль, а теперь Максимилиан Филипп отправился из «Динамо» в «Вольфсбург».

...В прошлом августе я был на матче «Динамо» — «Локомотив». За бело-голубых дебютировали тогда два легионера — Филипп и Ордец. Первый исполнил в самом начале игры шикарный результативный удар со штрафного. Второй вышел на замену захромавшему Шуньичу, и, забивая победный гол, Миранчук, который Антон, прокинул мяч Ивану между ног. В штрафной. И на фоне Филиппа Ордец смотрелся явным трансферным недоразумением. Предскажи тогда кто, что через год вытесненный Ордецом из состава Шуньич уедет в Китай, а Филиппу будут подыскивать арендные варианты — ему бы порекомендовали срочно обратиться к врачу.

Но все произошло именно так. 20-миллионный Филипп немного — до зимней паузы — еще поиграл-позабивал, но после нее уже почему-то смотрелся человеком, явно пресыщенным футболом. Парадоксально — конфликт у немца был вроде как еще с Хохловым, открыто начавшим обвинять легионера в недостатке самоотдачи, а Новиков всячески поощрял его на амплуа свободного художника, но при новом тренере Филипп уж совсем откровенно начал ходить по полю пешком. 

И теперь уже становится понятно — почему. Как выяснилось со слов самого Филиппа, он уже достаточно давно начал задумываться о возвращении в любимую бундеслигу, благо там его еще не успели забыть. Естественно, не в Дортмунд, из которого уезжал, а куда-нибудь уже попроще. И вот представьте: Филипп выходит в Тбилиси на запасное поле стадиона имени Михаила Месхи, но на установке перед игрой слушает не тренера, а себя — какой город, в самом деле, лучше выбрать — Аугсбург или же Вольсбург? Агент торопит — чемпионат уже в конце недели начнется! Как стартанут удачно и те, и другие — и пробивайся потом в состав. Да и здесь, если в эту Лигу Европы все же заскочим, могут тормознуть — скажут, что для этого меня и покупали!  Ладно, главное, в любом случае — не сломаться сегодня.

И расчетливый Филипп план свой выполнил по максимуму. В середине второго тайма, когда его команда уже проигрывала, уходил в раздевалку в чистой майке и неповрежденной ни разу прической. Все верно — чем больше равнодушия ты демонстрируешь к игре, тем быстрее тебя отсюда отпустят. Пока — в аренду.

В общем, если ты не тянешь уровень РПЛ — ищи себе чемпионат попроще! И даже жаль, что «Фрайбург» и «Вольсбург» уже успели сыграть между собой. А то ж как интересно было бы поглядеть — а как там «наши»?..

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое