Прогноз дня: «Зенит» обыграет «Спартак» и возглавит турнирную таблицу

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на первый игровой день 10-го тура РПЛ
spartak.com

«УФА» (Уфа) – «РОТОР» (Волгоград)

14:00 (здесь и далее время московское). Уфа. Стадион «Нефтяник» (вместимость – 15 200 зрителей)

Суммарная стоимость игроков (СИ): 22 980 000 евро / 16 780 000 евро

Главный арбитр: Виталий Мешков

Главные тренеры: Вадим Евсеев / Александр Хацкевич

Лидеры: Александр Беленов / Соломон Кверквелия

Последняя встреча в Уфе: 3:2

Общий баланс встреч: +3=1-0, 6:3

Последние 5 матчей «Уфы» в РПЛ: +0=1-4, 1:13

Последние 5 матчей «Ротора» в РПЛ: +0=1-4, 2:11

«МК-Спорт»: Битва аутсайдеров, занимающих два последних места в турнирной таблице РПЛ, обещает быть жаркой. Каждый из соперников испытывает серьезные проблемы, но если у волгоградцев злоключения в первую очередь связаны с медицинскими вопросами (из-за коронавируса команде Хацкевича было засчитано в сентябре 2 технических поражения), то у уфимцев сложности чисто спортивные. «Уфа» уже в который раз распродала своих лидеров, а на создание новой команды у Вадима Евсеева элементарно не было времени.

Ничья в этой встрече никому не нужна. «Ротор» мечтает о первой победе в высшем дивизионе, а «Уфе» необходимо побеждать в матче с записным аутсайдером первенства. Результативность соперников в первых 9 турах вызывает слезы, и этот матч статистически просто обязан завершиться нулевой ничьей, но ставим на хозяев поля, у которых, быть может, игроков и не хватает, но характера в избытке.

Прогноз: 1:0

«УРАЛ» (Екатеринбург) – ЦСКА (Москва)

16:30. Екатеринбург. «Екатеринбург-Арена» (35 696)

СИ: 21 950 000 евро / 128 280 000 евро

Главный арбитр: Станислав Васильев

Главные тренеры: Юрий Матвеев / Виктор Ганчаренко

Лидеры: Эрик Бикфалви / Никола Влашич

Последняя встреча в Екатеринбурге: 0:3

Общий баланс встреч: +4=5-17, 20:44

Последние 5 матчей «Урала» в РПЛ: +1=2-2, 4:5

Последние 5 матчей ЦСКА в РПЛ: +3=1-1, 8:3

«МК-Спорт»: После довольно обидного поражения от «Локомотива» игроки ЦСКА, и в первую очередь их лидеры, просто обязаны сыграть от ножа. Закрыться «Урал» способен, но отбивать 90 минут атаки армейцев «шмелям» будет крайне сложно. Наверняка с особым настроем выйдут на поле и Никола Влашич, и Марио Фернандес, которого так умело нейтрализовали «железнодорожники» в минувшем туре. С большой долей вероятности красно-синим удастся сохранить свои ворота сухими, а хотя бы на один гол команда Виктора Ганчаренко да сподобится.

Прогноз: 0:1

«ТАМБОВ» (Тамбов) – «АРСЕНАЛ» (Тула)

16:30. Саранск. «Мордовия-Арена» (44 442)

СИ: 11 530 000 евро / 25 000 000 евро

Главный арбитр: Владислав Безбородов

Главные тренеры: Сергей Первушин / Сергей Подпалый

Лидеры: Кирилл Панченко / Эванс Кангва

Последняя встреча на поле «Тамбова»: 0:1

Общий баланс встреч: +2=0-2, 3:3

Последние 5 матчей «Тамбова» в РПЛ: +1=1-3, 4:6

Последние 5 матчей «Арсенала» в РПЛ: +1=1-3, 8:11

«МК-Спорт»: Эта встреча обещает быть крайне интересной и потенциально вполне может получиться весьма результативной. Ставить автобус у своих ворот не любят ни тамбовчане, ни туляки. В атаке у каждого из соперников есть достойные исполнители. А учитывая, что оборонительные порядки у встречающихся команд не самые надежные, возможности забить непременно будут и у тех, и у других. Дело за реализацией.

Прогноз: 2:2

«СПАРТАК» (Москва) – «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург)

19:00. Москва. «Открытие Арена» (45 360)

СИ: 94 850 000 евро / 155 300 000 евро

Главный арбитр: Павел Кукуян

Главные тренеры: Доменико Тедеско / Сергей Семак

Лидеры: Георгий Джикия / Артем Дзюба

Последняя встреча в Москве: 0:1

Общий баланс встреч: +20=15-21, 82:88

Последние 5 матчей «Спартака» в РПЛ: +4=0-1, 8:4

Последние 5 матчей «Зенита» в РПЛ: +2=2-1, 10:3

«МК-Спорт»: Несмотря на то, что встречаются 2 команды, делящие первое место в чемпионской гонке, назвать соперников равными по классу довольно сложно. Потеря очков «Зенитом» в матчах с «Динамо» и «Уралом», благодаря которой «Спартак» сумел догнать лидера, скорее недоразумение, чем объективное соотношение сил соперников на поле. «Спартак» же практически во всех матчах словно раскачивается на качелях, предоставляя шансы на набор очков конкурентам.

Да, красно-белые не досчитались очков в Сочи и Уфе, да и в дерби с ЦСКА могли рассчитывать хотя бы на ничью, но абсолютно с тем же успехом красно-белые могли и не довести дело до побед в матчах с «Локомотивом» и «Ротором».

Подбор исполнителей, особенно на скамейке запасных, у сине-бело-годубых куда богаче. Уверенности питерцам тоже не занимать. Очевидно, что Сергей Семак выводит команду на пик формы к старту в групповом этапе Лиги чемпионов, который не за горами, и зенитовцы находятся в близкой к оптимальной форме. Добавим сюда фактор Артема Дзюбы, который редко уходит в матчах против «Спартака» без забитых голов. Вот вам и очевидный бумажный фаворит.  

Прогноз: 1:3

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое