На «Острове» дебютирует боец команды Хабиба: анонс UFC Fight Night 179

11 октября на «Бойцовском острове» Яс в Абу-Даби (ОАЭ) пройдет турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 179. В главном поединке шоу бразилец Марлон Мораес сразится с американцем Кори Сэндхагеном. Но для российских фанатов самое интересное произойдет в первом же поединке ивента. В промоушене дебютирует спортсмен из команды Хабиба Нурмагомедова — Тагир Уланбеков.

На «Острове» дебютирует боец команды Хабиба: анонс UFC Fight Night 179
Тагир Уланбеков, фото: https://www.instagram.com/tagir_ulanbekov/

Кто такой Уланбеков?

Тагир дебютировал в ММА в 2013 году и на протяжении девяти поединков не знал горечи поражений. С ноября 2016 года он выступал в лиге Fight Nights Global, где смог стать чемпионом в наилегчайшем весе, победив Вартана Асатряна. Но пояс продержался у него не долго.

Уже в своем следующем бою в Казахстане он проиграл раздельным решением судей местному бойцу Жалгасу Жумагулову. До сих пор не утихают споры о том, кто же действительно был лучшей в той схватке.

После этого Тагир покинул FNG и продолжил выступления в организации GFC, которая проводит свои турниры в Дагестане. Уланбеков смог стать чемпионом, победив в трех схватках: Александра Подлесного, Дениса Оливейру Арауджо и Денилсона Матоса. Затем последовало предложение от UFC.

С кем дерется россиянин?

Для дебюта Уланбекову дали не самого сильного оппонента и Тагир должен проходить его без всяких проблем. Бразилец Бруно Силва по прозвищу «Бульдог» имеет в своем активе один бой в UFC, да и то проигранный. На турнире UFC Fight Night 170 в марте нынешнего года он уступил Дэвиду Двораку единогласным решением судей. До этого он дрался в малоизвестном американском промоушене WFF.

Если говорить о его боевых качествах, то выделить какой-то стиль нельзя. Он разносторонний боец, который неплохо борется и иногда отправляет соперников в нокаут. Оппозиция у него была ниже среднего уровня. Больших имен в его бойцовской биографии не было. И Тагил Уланбеков станет для него настоящим испытанием.

Претендентский бой в легчайшем весе

Если Петр Ян сможет защитить титул чемпиона в легчайшем дивизионе от посягательств американца Алджамейна Стерлинга, то следующим его оппонентом станет победитель пары Марлон Мораес — Кори Сэндхаген.

Бразилец по логике должен был драться с Петром за вакантный пояс, но руководство UFC отодвинуло его и дало шанс Жозе Алдо, который свой крайний поединок проиграл по очкам как раз Мораесу.

И сейчас Марлон имеет реальный шанс добиться поединка за пояс. Но соперник у него непростой, раненный зверь. Американец Кори Сэндхаген свой последний бой вчистую проиграл Алджамейну Стерлингу сабмишеном в начале первого раунда. И теперь ему необходимо реабилитироваться, чтобы вновь стать претендентом.

Кстати говоря, он открылся фаворитом этого боя. Почему-то букмекеры считают, что он выиграет. Эксперты уверены в обратном.

Файткард турнира UFC Fight Night 179

Предварительные поединки

1. Бруно Силва (Бразилия, 10-4-2) — Тагир Уланбеков (Россия, 12-1)

2. Трейси Кортез (США, 7-10 — Стефани Эггер (Швейцария, 5-1)

3. Гига Чикадзе (Грузия, 10-2) — Омар Моралес (Венесуэла, 10-0)

4. Али Алькаизи (Иордания, 8-4) — Тони Келли (США, 6-2)

5. Импа Касанганай (США, 8-0) — Хоакин Бакли (США, 10-3)

6. Крис Дакус (США, 9-3) — Родриго Насименто Феррейра (Бразилия, 8-0)

7. Том Бриз (Англия, 11-2) — К.Б. Буллар (Канада, 8-0)

8. Юсеф Залал (США, 10-2) — Илья Топурия (Испания, 8-0)

Основные поединки

9. Том Аспиналл (Англия, 8-2) — Алан Бадут (Франция, 8-1)

10. Маркус Перез (Бразилия, 12-3) — Дрикус Ду Плессис (Южная Африка, 14-2)

11. Бен Ротвелл (США, 38-12) — Марчин Тыбура (Польша, 19-6)

12. Эдсон Барбоза (Бразилия, 20-9) — Макван Амирхани (Финляндия, 16-4)

13. Марлон Мораес (Бразилия, 23-6-1) — Кори Сэндхаген (США, 12-2)

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое