Россия сыграла вничью с Турцией, как это было: онлайн-трансляция матча

В воскресенье 11 октября в Москве на стадионе "ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо имени Льва Яшина" состоялся матч третьего тура группового этапа Лиги наций Россия – Турция. "МК-Спорт" представляет текстовую онлайн-трансляцию события.

Итоговый счет – 1:1
ru.uefa.com

ФУТБОЛ. Лига Наций УЕФА. Группа И. 3-й тур.

РОССИЯ – ТУРЦИЯ – 1:1

Голы: Антон Миранчук — Кенан Караман.

Россия провела почти безупречный первый тайм, но во втором тайме позволила туркам прижать себя к воротам. Ничья — закономерный итог.

Игра окончена! Ничья 1:1.

93' Штрафной в пользу наших. Последний шанс вырвать три очка!

92' Еще одна двойная замена у гостей: Язиджи вместо Чалханоглу, Унал вместо Йылмаза.

91' Две минуты добавил судья.

89' Эммм... Обратная замена у наших. Андрей Мостовой наигрался, вместо него вышел Даниил Фомин. Но Черчесов тепло поблагодарил зенитовца за эти 20 минут.

86' ЧТО СДЕЛАЛ ЙЫЛМАЗ! Опаснейший момент у турок! Капитан гостей пяткой вывел Челика на ударную позицию, но защитник "Лилля" пробил в небеса.

85' Турки продолжают контролировать мяч возле нашей штрафной. Игровой всплеск после выхода Мостового и Газинского был совсем коротким.

82' Тем временем очень опасный штрафной у ворот Шунина. Бить будет Ундер. А пробил новичок "Лестера" точно в стенку. И хорошо.

81' Турки провели двойную замену: Окай Йокушлу вышел вместо Махмута Текдемира, а Абдюлкадир Омюр заменил автора гола Карамана.

79' Что же себе позволяет этот дерзкий Ундер!? Турок снова "пуляет" по воротам из-за штрафной, но Шунин переправил мяч в перекладину. Угловой!

78' Удивительно, но после явной оборонительной замены Россия заметно прибавила.

77' Еще шанс у Артема! На сей раз в штрафную простреливал Караваев, но капитан не смог попасть по мячу как следует.

75' КАКОЙ МОМЕНТ У НАШИХ! Жирков подавал с левого фланга, Мостовой замыкал, но вратарь турок был на высоте. Далее Дзюба добивал мяч, но Гюнок снова отразил удар! Как же хорош голкипер гостей! Ну а Дзюба упускает жирнейший момент.

74' Дзюба мог убегать один на один с центра поля, но Кабак снес нашего лидера. Желтая карточка защитнику турок.

71' Замены Черчесова: Газинский вместо Миранчука, Мостовой вместо Ионова. Видимо, наши будут пытаться удержать ничейный счет.

70' А теперь Денис фолит в нападении.

69' Черышев будет подавать угловой. И ничего опасного.

67'  Наши во втором тайме выглядят заметно слабее соперников. Ждем изменений от штаба Черчесова.

66' Моментище у Ундера! Дженгиз оказался один возле штрафной и мощно пробил, а Шунин вытащил мяч из-под перекладины!

65' И тут же шанс у Ионова! Алексей замыкал навес с левого фланга, но отправил мяч выше ворот.

65' Будем честны: гол турок — закономерный исход первых 20 минут второго тайма.

62' Гол Турции! Отличная подача Чалханоглу, Шунин запаниковал на выходе из ворот, что помогло гостям забить: Демирал скинул мяч с края штрафной к пустым воротам, а Караман отправил его в сетку. 1:1!

60' Угловой подавали наши, но ничем интересным он не закончился.

59' Вертикальный пас низом прошел на Йылмаза, но капитан турок пробил мимо ворот.

58' Подопечные Черчесова явно сбавили в интенсивности прессинга. Если в первом тайме турки испытывали проблемы в розыгрыше от ворот, то теперь наши вяло встречают соперника в районе центра поля.

56' Опасная контратака могла получиться у наших, но она закончилась лишь угловым.

55' Чалханоглу бил из-за пределов штрафной, но Шунин вытащил мяч из нижнего угла. Корнер подадут гости.

53' Очень хорошая комбинация удалась гостям! Туфан и Чалханоглу сыграли в стеночку в нашей штрафной, но Кудряшов сумел оттеснить шестого номера турок от мяча. Все острее действуют гости.

53' Гости продолжают контролировать мяч вблизи штрафной Шунина.

51' Очень хорошая затяжная атака турок! Мяч оказался на правом фланге, откуда была совершена подача. Бурак Йылмаз пробил головой, но мяч пролетел мимо штанги.

50' Неплохой удар Миранчука со штрафного, но немного выше перекладины.

49' Неудачная подача Миранчука привела к желтой карточке у турок и штрафному в нашу пользу: Жирков попытался подобрать мяч возле штрафной, но в него грубо врезался вышедший на поле Ундер. Шанс для Миранчука!

48' Атака по левому флангу: Кузяев пытался прострелить в штрафную, но его накрыл соперник. Угловой.

47' Миранчук подобрал мяч возле своей штрафной и забросил в сторону Дзюбы, но Артем проиграл борьбу турецкому защитнику.

46' Второй тайм! Погнали!

Турки проводят замену: Дженгиз Ундер выходит на поле вместо Эфеджана Караджи. У наших без изменений.

Статистика первого тайма:

46' Судья не стал ничего добавлять к основному времени первого тайма. 1:0 в пользу нашей команды.

43' Если 7 минут назад мы отмечали доминирование россиян, то теперь уже некоторое время турки выглядят увереннее.

41' Чалханоглу подавал, мяч заметался возле вратарской, но Жирков вынес мяч на угловой.

40' Очередной пас верхом прошел у турок, Караман переиграл Семенова, что вынудило нашего защитника фолить на желтую карточку. Очень опасный штрафной у наших ворот.

39' Навес с правого фланга привел к неплохому моменту у ворот турок, но у Магомеда Оздоева не получился удар. Россияне продолжают контролировать мяч.

38' Позиционная атака турецкой команды привела к опасному вертикальному забросу мяча, но судья зафиксировал фол в нападении.

37' Турки продолжают использовать короткий розыгрыш от ворот, а наши продолжают прессинговать защитников гостей.

36' Пока надо признать, что хозяева выглядят значительно лучше своего соперника. Турки могут быть довольны, что пропустили пока лишь один мяч. А пока штрафной в пользу России.

35' ЕЩЕ ОДИН УБОЙНЫЙ МОМЕНТ! Миранчук великолепно вывел Кузяева на ударную позицию, но новичок "Зенита" не попал в створ.

33' Опасный момент у ворот турок! Дзюба мог забивать, но не справился с защитником наш капитан.

28' ГОЛ!!!!!!

Антон Миранчук!

Все же, не зря мы хвалили талантливого автора... Ну, в общем, не зря.

27' ЖЕЛТАЯ

Тегдемир (Турция)

24' Острый момент! Турецкий вратарь неудачно выбил мяч, наши перехватили, и Кузяев бил почти с угла вратарской! Но тут уже вратарь спас гостей.

23' Антон Миранчук вовсю старается – пытается выполнить роль, которая раньше доставалась его брату (а до того – Александру Головину). Обыгрывается с партнерами, действует на обоих флангах, подает. Очень заметен.

22' Появилась первая статистика – сборная России владеет мячом 69% игрового времени. Круто!

17' Итак, первые четверть часа позади, и штурм с натиском в исполнении сборной России тоже. Можно оценить, чего задумал наш тренер. Как оказалось, Задумывалось набросить мяч на голову Дзюбе. Удивительно, но соперник оказался готов к подобному тактическому решению!

15' А вот и первая турецкая атака! Жирков мяч перехватил.

13' Запутываем гостей – теперь на Дзюбу подает не Жирков, а Миранчук! С прежним результатом.

11' Еще навес на Дзюбу. Но, кажется, турецких защитников предупредили, что все будет именно так – Дзюбу накрывают плотно.

9' Очень бодро начала сборная России – прессинг, движение. Турки мяч пока не могут удержать никак. Длинная атака команды Черчесова завершается сперва навесом слева (от Жиркова), потом навесом справа (от Караваева). Атакуем по-питерски. Но пока безрезультатно.

6' Очень бодро начала сборная России – прессинг, движение. Турки мяч пока не могут удержать никак.

3' Первая острая атака нашей команды – Дзюба бьет мимо. Головой Артем пытался замкнуть передачу, но мяч пролетел выше ворот.

1' Сборная России разыграла мяч в центре поля. Надеемся, что в последний раз сегодня

21:45 Добрый вечер всем болельщикам сборной России!

Мы начинаем свою трансляцию события, которое проходит на обновленном стадионе у метро "Динамо", где сегодня встречаются сборные России и турции.

Сегодня в Москве сборная России по футболу впервые после долгого перерыва проведет официальный матч: во рамках группового этапа Лига Наций УЕФА наша национальная команда принимает сборную Турции.