Уланбеков побил бразильца в UFC, а Махачев остался без соперника

Ислам Махачев остался без соперника на турнире UFC 254, Тагир Уланбеков успешно дебютировал в сильнейшей лиге мира, а нокаут в исполнении Хоакина Бакли восхитил фанатов ММА по всему миру. «МК-Спорт» - о главных событиях в мире смешанных единоборств за прошедшую неделю. 

Главное в ММА за неделю

Уланбеков дебютировал в UFC: результаты недели 

В Париже 10 октября прошел турнир Bellator 248. Это было первое шоу по ММА во Франции, где еще совсем недавно смешанные единоборства были под запретом. В главном поединке 45-летний ветеран Чейк Конго проиграл американцу Тимоти Джонсону раздельным решением судей. Для Джонсона эта победа стала третьей подряд, и, кажется, он становится главным претендентом на титульный поединок в тяжелом весе против соотечественника Райана Бейдера

На следующий день, но уже на «Бойцовском острове» в Абу-Даби (ОАЭ) состоялось шоу UFC Fight Night 179. Хедлайнерами турнира стали представители легчайшего веса бразилец Марлон Мораес и американец Кори Сэндхаген. Все закончилось уже во втором раунде победой второго нокаутом. И, вполне вероятно, что Кори станет следующим претендентом на бой против чемпиона Петра Яна. Если, конечно же, наш спортсмен проведет первую успешную защиту в схватке против Алджамейна Стерлинга.  

В со-главном бою представитель Бразилии Эдсон Барбоза выиграл по очкам у финна Маквана Амирхани. 

Российских фанатов на этом турнире интересовало выступление Тагира Уланбекова. Боец из команды Хабиба Нурмагомедова дебютировал в UFC боем против бразильца Бруно Силвы. На протяжении трех раундов Уланбеков владел инициативой и заслуженно одержал победу единогласным решением судей.  

Нокаут года?  

На турнире UFC состоялся сумасшедший нокаут в битве средневесов. Хоаким Бакли отключил Импу Касанганая ударом ногой с разворота. За эту победу Бакли получил бонус от промоушена в размере 50 тысяч долларов и заслужил похвалу от экс-чемпиона в двух весах Даниэля Кормье. 

«Видел много всякого в ММА, но это, возможно, самый сумасшедший нокаут в истории», — написал Кормье в твиттере. 

Однозначно, этот нокаут войдет в шорт-лист лучших по итогам года. Но у него будет, как минимум, один достойный конкурент. На турнире KSW в Варшаве (Польша) Мамед Халидов нокаутировал Скотта Аскхэма на 36-й секунде ударом ногой в прыжке. 

Махачев остался без соперника

Российский легковес Ислам Махачев, спарринг-партнер Хабиба Нурмагомедова, остался без соперника на турнире UFC 254, который пройдет 25 октября: бывший чемпион в легком весе бразилец Рафаэль дос Аньос заразился коронавирусом. 

Пока неизвестно, найдут ли соперника для Ислама на коротком уведомлении. Россиянин уже кинул вызов Майклу Чендлеру, Чарльзу Оливейре и Дэну Хукеру, но от каждого получил отказ. Никто не хочет биться с Махачевым, так как он находится довольно низко в рейтинге (12-е место) и есть большой шанс проиграть. 

Менеджер Али Абдель-Азиз предложил кандидатуру Тони Фергюсона, но, скорее всего, американец ответит отказом. Чтобы его мотивировать, ему была предложена дополнительная сумма от команды Хабиба в размере 100 тысяч долларов.  

«Пять лет назад я был в такой же ситуации, что и Ислам Махачев сегодня. Никто не хочет драться с ним. Дай Бог, он следующий чемпион в легком весе», — написал Нурмагомедов в твиттере. 

Анонсы поединков

Российский боец Артем Лобов, выступающий под флагом Ирландии, возвращается в ММА. 12 декабря он проведет поединок в лиге Arena Fight Championship в Марселе против француза Ильеса Джируны. Бой будет пятираундовым и носит статус чемпионского в легком весе. 

Экс-боец UFC Рашид Магомедов встретится с Артемом Дамковским в рамках шоу ACA 113, который пройдет 6 ноября в Москве. 

Американец Дастин Порье согласился провести бой против ирландца Конора Макгрегора. Схватка может состояться 21 ноября, 12 или 19 декабря. Бойцы уже встречались в октагоне в рамках шоу UFC 178, которое прошло 27 сентября 2014 года. Тогда Макгрегор победил техническим нокаутом в первом раунде.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое