"Краснодар" сыграл вничью с "Ренном", как это было: онлайн-трансляция

Во вторник 20 октября во французском городе Ренн на стадионе «Роазон Парк» состоялся матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Ренн» (Франция) – «Краснодар» (Россия) . «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию этого события.

Итоговый счет – 1:1

"Ренн" - "Краснодар" - 1:1

Голы: Гирасси, 56, - с пенальти - Рамирес, 59

- Браво, "Краснодар"! Начать первую в истории Лигу чемпионов не с поражения от довольно сильного соперника на его поле - дорого стоит. Еще и учитывая колоссальные проблемы с составом, которые продолжились и по ходу матча. Учитываем травму Петрова. Еще и неплохую контригру показали "быки". В общем, после тяжелого поражения "Зенита" дома, "быки" подправили настроение. Быть может, и с более грозными "Севильей" и "Челси" будут шансы?

90+8' Все. Что-то много дал судья играть командам даже сверх добавленного времени. Но "Краснодар" вырвал эту ничью.

90+7' Эх, в атаке потерял Вильена мяч, и контратаку французов не дал провести "Краснодар".

90+6' Какой момент напоследок создали французы! Подача слева, и Террье головой слева сбросил мяч головой на Гирасси, который в касание переправил ногой мяч мимо левого угла ворот.

90+5' Ура. Выше ворот прошел мяч после дальнего удара Агерда.

90+4' На забросы с фланга перешли французы. Но отбивается пока "Краснодар".

90+3' Рамирес уже получил желтую у "Краснодара". Залез в офсайд эквадорец и, видимо, что-то сказал арбитру.

90+1' Шесть минут добавил судья!

90' Сафонов! Что творит наш вратарь! Прострел слева от игрока французов, и пробил с касание по воротам от Юну! Под ногой у защитника мяч шел, но Матвей успел какую-то неимоверную реакцию проявить и накрыл мяч левой рукой. Отлетела сфера от него и побежали  к ней уже нападающие "Ренна", но успел вновь накрыть ее Матвей, при этом получив по руке.

89' Траоре теперь пробил издали, но попал уже в защитника.

88' А тут просто повезло краснодарцам! Подача справа уже, и Сафонов опять выбил мяч кулаками, но уже на Тая, который в касание пробил ногой из штрафной. Мяч пролетел немного мимо правой стойки!

87' Слева подача от французов, но Сафонов в прыжке вперед кулаками выбивает мяч.

86' Желтая карточка Таю. Локтем в лицо Олссону он дал в борьбе за мяч в центре поля.

84' Похоже, у "быков" иссякают силы. Уже не получаются атаки у команды из России как раньше.

81' Еще замена у "Ренна". Вышел Трюффер вместо Далберта. Также поменял Жюльен Камавингу на Юну.

80' Ну только этого не хватало. Рамирес теперь лежит на газоне. Но вроде все нормально с эквадорцем. Решил просто перевести дух?

79' Прижали сейчас французы оппонента к своим воротам. Но пока обороняются успешно краснодарцы.

76' Еще удар по воротам Гомиса. Чернов бил в касание с левой мимо ворот. Но перед этим офсайд был у Берга, на которого изначально шла подача.

74' Опаснейшая ситуация у ворот "Ренна"! Многоходовочка в исполнении "Краснодара", и на Смольников пришла передача от Олссона. Справа Игорь простреливал, и Далберт в последний момент прервал пас на Берга, и от ноги бразильца мяч едва не влетел в правый угол ворот Гомиса, но успел выручить тут вратарь!

73' Тем временем, "Краснодар" отбился от подачи корнера.

73' Да что ж такое-то! Петров у "быков" получил травму. Вместо него выходит Шапи. Это значит, что Смолников уйдет на правый фланг обороны, а Сулейманов пойдет вперед. Также заменил Газинский Уткина.

71' Опаснейший момент у ворот "Краснодара"! Новичок на поле Тай получил мяч после паса слева, ворвался в штрафную, на нем пенальти едва не заработал Сорокин опять. Начал падать Тай, но успел пробить по воротам. Сафонов выручил, отбив мяч! Браво, Матвей.

70" Еще замена у "Ренна". Ушел с поля Буриго. Вышел Тай

68' Но вот пас на Олссона в атаке, и швед умудрился мяч отпустить метров на пять. Контаратака, и Докю ворвался справа в чужую штрафную и пробил с левой с острого угла. Сафонов на месте. Но тут же выпустил мяч из рук. Хорошо, что накрыл его потом Матвей.

68' Смольников сегодня как угорелый носится. Буквально по всему полю, причем чуть ли не сразу по обоим флангам.

65' А вот это было неприятно. Потеря спереди у "быков", и атака хозяев. В итоге Докю справа отдал пас под удар Н'Зонзи, но у того удар не получился на счастье "быков".

64' Ай, Берг! Смольникова заслали справа к штрафной "Ренна". Игорь подал к левому углу штрафной, откуда уже готов был бить в касание Чернов. Но тут прибежал спереди Берг и не дал ему это сделать. Просто попытался перекинуть швед мяч мимо всех.

63' И вот уже Камавинга грубо свалил Смольникова. Желтая за это французскому вундеркинду.

62' И вот замены пошли у французов. Вышел Жереми Докю. Ушел Ромен Дель Кастильо.

59' ГООООООООООООООООООООООООЛ! Вот так-то! Рамирес каков! Получил Кристиан мяч перед чужой штрафной слева. Развернулся влево к Чернову, чтобы вроде бы отдать мяч, но тут неожиданно пальнул издали. Гомис не был готов к такому и пустил мяч в левую "девятку"! Класс какой!

56' Гол. А Сафонов же почти взял этот пенальти! Очень обидно. Гирасси пробил низом в правый угол, и Матвей угадал и почти накрыл мяч, но тот предательски проскользнул под вратарем.

55' Пенальти! Мда. Привез "Краснодар" себе 11-метровый. Кайо помчался к центру поля и глупо потерял мяч в борьбе с оппонентом. В итоге Террье помчался к чужим воротам, вошул в штрафную, сместился левее, и влетел в него в прыжке ногами вперед Сорокин. 100-процентный пенальти.

53' И Уткин пробил со штрафного, но очень слабо. Гомис легко забрал мяч в руки.

52' А теперь аналогичный штрафной у противоположных ворот Берг заработал. Только у правого угла штрафной Гомиса.

51' И опасно опять! Буриго пробил со штрафного, и мяч летел, как показалось, в ближний левый угол. Но влетел он в сетку ворот с внешней стороны.

50' А вот это уже опасно. Вильена свалил Камавингу у левого угла своей штрафной.

49' Ох! Амари Траоре получил мяч слева у штрафной "Краснодара" и быстро и мощно пробил оттуда. Мяч пролетел в сантиметрах от левой стойки Сафонова. Непонятно, доставал ли Матвей мяч.

47' И вот Вильена подавал со штрафного, но Кайо забрался в офсайд. А ведь бразилец хорошо скидывал мяч на голову Сорокину, который пробил по воротам и опять заставил понервничать Гомиса.

46' Второй тайм начался!

- Пока явно лучше "Зенита" выглядят краснодарцы. Впрочем, "Ренн" видно, что нервничает. Для них это тоже дебют в ЛЧ, как и для гостей. Но перед своими трибунами, а это особая ответственность. В итоге имеем, что "Краснодар" создал больше голевых моментов. Два из них - прямо явные. "Ренн" может ответить только дальними ударами Камавинги, но у гостей есть Сафонов. Второй тайм внушает оптимизм, но нужно помнить, что хозяева способны серьезно взвинтить темп после перерыва.

45' Судья свистит на перерыв. А владеет преимуществом в последнее время "Краснодар". Еще перехват мяча, и гости вновь заработали штрафной. Но тут застал их свисток.

45' Еще момент у ворот Гомиса! Подача, и Кайо пробил головой в высоком прыжке. Немного мимо получилось у бразильца!

44' Ох, как Чернов слева обыграл Траоре и тот его свалил. Амари получает желтую и будет подача штрафного.

41' И вот опасный дальний удар от "Краснодара" уже. Гомис вступил в игру отбив мяч в сторону.

38' Нет, плохой вышла подача у Буриго. Справились с этим краснодарцы.

37' Ох, Гирасси свалил Чернов неподалеку от штрафной.

33' Тут же ответ от "Ренна". Все тот же Камавинга. Спокойно дали ему пробить по воротам, но Сафонов также спокойно отбил мяч влево. Правда, летела сфера практически в него же.

32' Моментище! И он у ворот "Ренна"! Отличный разрезающий пас направо от Олссона. Там Петров прибежал и прострелил вдоль ворот. Пришла в итоге сфера на Берга, как показалось, который в касание бил с левого края по воротам. Но уже прыгал к мячу вратарь, а выбил сферу ногой из створа Агерд. Но это все равно убийственный момент.

30' Все мощнее выглядят атаки "Ренна"! Пас на Террье к центру линии штрафной, и тот пробил, но к счастью под удар бросился защитник.

29' Еще атака хозяев. Справа ворвался Траоре у "Ренна", но потерял мяч, упустив его за лицевую.

26' Подача, и справились с этим корнером гости.

25' Опасно у ворот "Краснодара"! Встретились два одиночества. Главные таланты двух команд. Камавинга пальнул с левой издали под перекладину, и Сафонов вступил в игру. В прыжке он переправил мяч на угловой.

23' А вот уже пошли и удары по воротам хозяев. Сначала получил Вильена мяч и пробил со своей левой издали. Снаряд пролетел над воротами. Спустя минуту ошиблись французы у своей штрафной, но Уткин поторопился и неточно пробил низом.

21' Контратака французов. Едва Дель Кастильо слева на Террье не выдал пас. Помешал в последний момент перехват от Сорокина.

20' Заработали краснодарцы угловой. Но подача не вышла у "Краснодара" опасной.

19' Ох, Смольников помчался вперед справа, и показалось, что свалил его защитник. Но судья молчит.

17' Пока "Краснодар" не дает "Ренну" развернуться на поле, но и сами игроки гостей раздают множество неточных передач вперед.

14' Ой, очередная атака гостей, и произошла потеря мяча. В итоге Олссон в попытке отнять мяч у Камавинга просто снес его в борьбе за сферу. В итоге позднее судья встречи Тасос Сидиропулос из Греции показал ему желтую.

13' Чернов подключился к атаке у "быков". Получил мяч слева от Смольникова и подал в штрафную, но чересчур сильно.

9' Еще подача в штрафную "Краснодара" справа, и Гирасси пробил головой мимо ворот. Но было не особо опасно.

7' Сегодня "Краснодар" фактически вторым составом играет. Нет Вандерсона, Классона, Мартыновича, Кабелла, Ари. Сейчас вышли в атаку гости, но потеряли мяч после глупой ошибки в передаче.

4' Опасно у ворот гостей! Теперь "Ренн" прибирает инициативу к своим рукам. Талантливейший Камавинга слева ворвался в штрафную и подал в центр. Там головой пробил под перекладину ДЕль Кастильо. Но высоченный Сафонов на месте, забрав мяч в руки.

2' Подача, и от головы Уткина мяч ушел выше ворот.

1' Неплохое начало игры у россиян. Уже на первой минуте слева заработали штрафной "быки".

1' Поехали! "Быки" начали матча с центра поля.

21:58 Мда, вечер начался ужасно. Сильнейший клуб России проиграл дома самому легкому на бумаге сопернику в группе. А что нас ждет дальше, а?

21:18 Известны стартовые составы команд. У "Краснодара" огромные проблемы с составом. Если уж крайние защитники играют фактически фланговых нападающих.

«Ренн»: Гомис, Траоре, Да Силва, Агерд, Далберт, Н'Зонзи, Бурижо, Камавинга, дель Кастильо, Террье, Гирасси.

«Краснодар»: Сафонов, Чернов, Сорокин, Кайо, Петров, Вильена, Уткин, Оллсон, Рамирес, Смольников, Берг.

Сегодня в Европе стартует групповой этап главного клубного футбольного турнира – Лиги чемпионов УЕФА. Впервые в истории, в нем примут участие сразу три российских клуба – «Зенит» (Санкт-Петербург», «Локомотив» (Москва) и «Краснодар».

Краснодарцы впервые пробились в сетку группового раунда Лиги чемпионов. В своем стартовом матче «Краснодар» сыграет в гостях против лидера чемпионата Франции – «Ренна».