"Зенит" проиграл дома "Брюгге", как это было: онлайн-трансляция матча

Во вторник 20 октября в Санкт»-Петербурге на стадионе «Газпром-Арена» состоялся матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Зенит» (Россия) – «Брюгге» (Бельгия) . «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию этого события.

Итоговый счет - 1:2

Обидное и противоречивое поражение "Зенита". За первый тайм питерцы заслужили самый плохой результат, но во втором тайме они заметно прибавили и могли забивать. Но "Брюгге" был эффективнее в реализации моментов, созданных внутри штрафной площади. Бельгийцы забили два своих гола из вратарской, а единственный гол "Зенита" не состоялся бы благодаря стечению обстоятельств. "Зенит" собирался выходить из группы, а теперь их сложно назвать фаворитами в борьбе хотя бы за третье место. В стыковых играх с "Лацио" нужно выжимать максимум.

Матч окончен! "Брюгге" побеждает со счетом 1:2!

95' Как не стыдно игрокам "Зенита"? Михаил Боярский хотел разгромную победу, а увидел обидное поражение!

94' ГОЛ "БРЮГГЕ"!!! КАКАЯ АТАКА! Бельгийцам удалась первоклассная позиционная атака. Долго им не удавалось продвинуть мяч вперед, но как только он оказался у штрафной, был совершен проникающий пас в штрафную и прострел вдоль ворот, а Шарль Де Кетеларе завершил эту атаку! 1:2!

93' Затяжная позиционная атака "Брюгге".

92' Вертикально играет "Зенит". Для этого на поле и Дзюба, и Ерохин, и Азмун.

91' 4 минуты добавляет арбитр ко второму тайму.

89' Дальний удар Вендела с рикошетом был очень опасен, но Хорват очень хорош! Затем мяч попал к Азмуну, но навес иранца был плох.

89' Последние минут 5 "Брюгге" чаще атакуют, иногда получается вполне остро. Нужно быть осторожным "Зениту".

88' Ерохин сменил Оздоева. Магомед принял много болезненных ударов сегодня.

86' Ванакен в воздушной дуэли дал Оздоеву по челюсти — это желтая карточка. Бельгиец успел извиниться перед Магомедом.

85' Какая атака "Зенита"! Круговой догнал сложнейший мяч на левом фланге и пульнул в сторону ворот, где его подобрал Дзюба. Артем в фирменной манере выдал под удар, но голом дело не завершилось.

84' "Зенит" продолжает давить. Очень сложно "Брюгге" сдерживать атаки питерцев.

80' Пока врачи бельгийской команды оказывают помощь Эммануэлю Деннису.

79' Дзюба мог забивать! Вендел вывел его на удар отличным пасом, Артем пробил, но Хорват отразил эту попытку!

78' Ноа Ланг вышел на поле вместо Крепена Диатта.

76' Еще один момент у "Зенита"! Мостовой вылетел к воротам с левого фланга, но пробил мимо, угловой!

76' И тут же "Брюгге" пошел во фланговую атаку, но ничем опасным она не закончилась.

74' ГООООООЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГООООООООООООЛ! "ЗЕНИТ" "ЗЕНИТ" "ЗЕНИТ"!!! ЧТО СДЕЛАЛ ЛОВРЕН! ПРОБИЛ МЕТРОВ С 30 ПО ШТАНГЕ, А ОТ НЕЕ МЯЧ ПОПАЛ В СПИНУ ВРАТАРЮ И ОТСКОЧИЛ В ВОРОТА! 1:1!!!

73' Угловой у ворот "Брюгге".

72' Двойная замена у "Зенита". Мостовой вышел вместо Дриусси, Вендел выходит вместо Далера Кузяева. Видимо, схему поменяют питерцы.

71' КАК ЖЕ НЕ ЗАБИЛ ДРИУССИ!!! ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РАКИЦКИЙ ЗАКИНУЛ ВПЕРЕД НА АЗМУНА, СЕРДАР В ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЯХ ДЗЮБЫ УДЕРЖАЛ МЯЧ КОРПУСОМ И ОТКАТИЛ ПОД УДАР ДРИУССИ, НО СЕБА ПРОБИЛ ПО ВИРАЖУ...

70' Сразу после гола у "Зенита" появилась пара возможностей для гола, но после этого напор хозяев ослаб. Нужно что-то менять Семаку, даже ничья в домашней игре с "Брюгге" — очень плохой результат.

66' Михаил Боярский перед матчем убеждал хейтеров "Зенита", что питерцы уверенно победят со счетом 3:0. Но прогноз заслуженного артиста уже не сбылся.

65' И тут же шанс у Караваева! Прострел Азмуна с правого фланга, а Вячеслав пришел в штрафную и пробил, но мяч ушел на угловой.

63' Гол "Брюгге"!!! Накаркали мы. Диатта прорвался в штрафную площадь, удержал его на лицевой, а затем дважды игроки команды гостей били по воротам, но Ракицкий отражал эти попытки. Третий удар стал результативным. 0:1.

62' И тут же угловой у ворот "Зенита". Будто игроки "Брюгге" читают наш онлайн и разозлились.

62' Гораздо сложнее стало бельгийцам во втором тайме. Не идет атака, и соперник стал создавать остроту из позиционных атак.

60' МОМЕНТИЩЕ У "ЗЕНИТА". АЗМУН ПРОБИВАЛ ГОЛОВОЙ ПОСЛЕ ПОДАЧИ УГЛОВОГО. ОЧЕНЬ МОЩНО, НО МИМО.

59' Очень опасный момент у "Зенита". Комбинация низом прошла: Ловрен дал пас на Дзюбу, а Артем в касание продолжил на Азмуна. Но бельгийцы отразили атаку. Угловой!

57' После перерыва гости почти не атакуют. Но и "Зенит" не создает остроту.

53' Деян Ловрен жестко сфолил на Эммануэле Деннисе. Предпрежден хорватский защитник.

51' Гораздо активнее "Зенит" заиграл после перерыва.

48' Дальний удар Дриусси! Себа подобрал мяч после рейда Магомеда Оздоева в штрафную площадь. Хорошо бил аргентинец, но мимо!

46' Начинаем второй тайм!

Перерыв!

47' У гостей прошла быстрая атака по левому флангу. Был сделан прострел, а Ловрен закончил это дело выносом мяча на угловой. Решающий момент тайма!

46' К первому тайму добавлено две минуты.

45' Ловрен пробил после стандарта, но точно в руки Хорвату.

44' У ворот "Брюгге" было жарко! Гостям не удался обычный вынос, и мяч оказался в их штрафной, но Мата выбил его из-под ног Азмуна. Угловой!

43' Теперь Ванакену дают бить издали, но удар у хавбека получился совсем плохим.

40' УХ КАКОЙ МОМЕНТ В БРЮГГЕ! У бельгийцев получилась зенитоподобная атака: отличный навес с правого фланга на голову Ванакена, но Кержаков вытащил этот удар!

34' Круговой подавал мяч с центра поля, но все закончилось фолом в атаке со стороны Оздоева.

33' Третья желтая карточка в составе бельгийцев. Себастьян Дриусси получил по затылку от Матса Ритса.

30' В последние минуты "Брюгге" смотрится все лучше и лучше.

27' Еще одна попытка контратаки у "Зенита" закончилась ничем. Дзюба и Азмун сыграли в фирменную комбинацию, иранец начал резкое движение к воротам, но потерял контроль над мячом и упал.

25' Бельгийцы продолжают бить Барриоса, но на сей раз фол не был грубым

23' К счастью, Вильмар здоров и готов продолжать матч.

22' Опа. Барриос лежит на газоне и явно не показывает готовность продолжать игру. Видимо, будет замена у "Зенита".

19' Азмун убегал в сольную контратаку, но защитники "Брюгге" остановили иранца в центре поля.

18' Пока совсем без опасных моментов. "Зенит" почти не атакует, а "Брюгге" не продвигает мяч достаточно высоко.

17' "Брюгге" атаковал, но "Зенит" образцово выжал соперника со своей половины поля, заставив игроков отравить мяч вратарю.

14' Барриос отобрал мяч возле своей штрафной, а Эммануэль Деннис жестко ударил по ногам колумбийца. Еще одна желтая карточка.

13' Аут возле левого края штрафной "Зенита".

12' Мата грубо срубил Оздоева в воздушной дуэли: желтая карточка ангольцу.

9' Атака "Брюгге" по правому краю прошла! Бельгийцы разыграли стенку на фланге, но навес оказался неточным.

9' Круговой побежал вперед и ворвался в штрафную, но Данила остановили защитники "Брюгге".

8' Пока "Зенит" испытывает проблемы в продвижении мяча вперед низом. Соперник накрывает высоко и просто не пускает вперед. Остается прибегать к длинному пасу.

6' Пока "Брюгге" контролирует мяч, режиссер трансляции показал главного болельщика "Зенита", босса "Газпрома" Алексея Миллера

5' Бельгийцы пытаются прессинговать "Зенит", но питерцы справляются с давлением оппонентов.

2' Фланговая подача с правого фланга едва не привела к голу "Зенита": вратарь гостей Итан Хорват не справился с навесом Далера Кузяева и выронил мяч, однако ему помогли защитники.

1' Погнали!

Составы команд!

Сегодня в Европе стартует групповой этап главного клубного футбольного турнира – Лиги чемпионов УЕФА. Впервые в истории, в нем примут участие сразу три российских клуба – «Зенит» (Санкт-Петербург», «Локомотив» (Москва) и «Краснодар».

Питерцы первыми выйдут на поле и услышат гимн Лиги чемпионов. В своем стартовом матче «Зенит» принимает бельгийский «Брюгге».

В последнем перед еврокубками туре Российской премьер-лиги "Зенит" уверенно переиграл "Сочи". Впрочем, оценить состояние питерцев по этому матчу было бы затруднительно: тренер Сергей Семак дал отдохнуть сразу нескольким игрокам основы.

Читайте по теме:

Смотреть страшно: что мы увидели в матчах наших участников еврокубков

Одновременно стало известно, что в матче с "Брюгге" не сможет сыграть Малком – самый дорогой игрок РПЛ, который и покупался специально для Лиги чемпионов. Впрочем, по мнению бывшего тренера сборной России Бориса Игнатьева, это не критичная для питерской команды потеря:

«Зенит» играл без Дзюбы, сыграет и без Малкома»

С этим мнением согласен и автор нашего анонса, который уверен, что даже без бразильца у "Зенита" есть отличные шансы на успех в матче, а если посмотреть на календарь и состав группы – то и в групповом турнире в целом.

"Зенит" и "Краснодар" лишились лучших игроков, но шансы на успех есть

Ну и пока матч не начался, можно вспомнить, как играли в еврокубках российские и бельгийские клубы. "Зениту", к слову, чаще всех приходится принимать гостей из страны шоколада и Витселя.