«Зенит» играл без Дзюбы, сыграет и без Малкома»

Борис Игнатьев оценил перспективы питерцев и «Краснодара» в Лиге чемпионов
Фото: ФК "Зенит"

Во вторник стартует групповой этап Лиги чемпионов. Из трех российских представителей в этот день предстоит сыграть «Зениту» и «Краснодару». Питерцы принимают на своем поле бельгийский «Брюгге», а «быки» дебютируют в главном европейском клубном турнире выездным матчем с французским «Ренном». Перспективы наших команд для «МК-Спорт» оценил экс-тренер сборной России Борис Игнатьев.

- Борис Петрович, какие ожидания связываете с выступлением лидера РПЛ в Лиге чемпионов?

- В национальном первенстве «Зенит» смотрится очень уверенно и несомненно является лидером нашего клубного футбола, но еврокубки – совсем другой уровень. В Лиге чемпионов будет возможность проверить собственные силы и понять, какие задачи способны решать на групповом этапе ЛЧ питерцы. Пока зенитовцам не особо удавалось проявить себя в главном европейском клубном турнире, да и остальные наши клубы не выдерживают конкуренцию с соперниками по Лиге чемпионов.

- Не смогут помочь команде получивший повреждение Малком и дисквалифицированный Дуглас Сантос. Серьезные потери?

- Травма или дисквалификация любого игрока – потеря. В отсутствие ряда футболистов может несколько снизится эффективность воплощения в жизнь тактических замыслов тренерского штаба, но не значительно. Потерю Артема Дзюбы в игре с «Сочи» ведь по сути не заметили. Скажу больше, без своего капитана атака сине-бело-голубых действовала даже разнообразней. Справятся и без Малкома и Сантоса во встрече с бельгийцами.

- Во вторник дебютирует в Лиге чемпионов и «Краснодар».

- Мне симпатичен футбол, в который играют «быки». Они устраивают для зрителей настоящее представление, которое захватывает с первой до последней минуты. В последнем матче РПЛ южане довольно уверенно обыграли крепкий «Рубин», который здорово прибавил под руководством Леонида Слуцкого. Есть все основания рассчитывать, что из Франции команда Мурада Мусаева добьется положительного результата.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое