"Локомотив" вырвал ничью у "Зальцбурга" в Лиге чемпионов: как это было

В среду 21 октября в австрийском Зальцбурге на стадионе «Ред Булл Арена» состоялся матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Ред Булл Зальцбург» (Австрия) – «Локомотив» (Москва, Россия) . «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию этого события.

Начало встречи - в 19:55 по Москве
Елена Пастушенко

"Зальцбург" - "Локомотив" - 2:2

Голы: Собослаи, 45, Юнузович, 50 - Эдер, 19, Лисакович, 75

- Конечно, повезло сегодня "Локомотиву". Вполне был похож момент с участием Камано на фол перед вторым голом "Локо". Но факт остается фактом. "Железнодорожники" не проиграли в гостевом матче с главным соперником по борьбе за выход в Лигу Европы. А значит, преимущество уже на стороне команды Николича. Впереди у "Локо" матчи с грандами. Интересно, есть ли надежда на удачный исход?

90+5' Все. Завершен матч у нас!

90+4' А ведь "Локо" же атакует в конце матча активно. Заработал угловой. И подал его, но неудачно на этот раз.

90+3' Ой! Дака сейчас выходил один на один справа к воротам Гилерме, но вратарь вновь спас, накрыв мяч после удара Пакстона! Акууратнее надо!

90+2' Подача теперь в штрафную "Локо" слева, и Дака головой не дал Чорлука пробить.

90+1' Четыре минуты добавлены к матчу. Камано сейчас не смог обыграть защитника хозяев, войдя в штрафную слева.

90' Эх, заработали гости штрафной на левом фланге атаки. Куликов не смог нормально подать, попал в защитника.

89' А "Зальцбург" не смог завершить атаку, так как у него случился фол в нападении

86' Эх, Лисакович получил мяч у линии штрафной хозяев, а сзади был один Крыховяк, но белорус не увидел его там, а только попытался вывести с другой стороны Камано, но помешал защитник.

85' Атака "Зальцбурга", и подача справа прошла, но Собослаи в чужой штрафной потерял мяч.

84' Окафор вышел на поле вместо Юнузовича.

81' Подача в штрафную "Локо", и Рамальо пробил головой, но мяч прошел выше ворот.

80' Куликов получил желтую за то, что сфолил на Берише.

77' И кажется, растерялся "Зальцбург". Уже "Локо" атаку за такой проводит. Правда, до штрафной защитники австрийцев не допускают гостей.

76' Нет, гол засчитывают голландские арбитры, а значит, что уже ничья!

75' ГОООООООООООООООООООООООЛ! Лисакович! Все еще может отменить VAR. Показалось, что в ходе атаки Камано нарушил правила. А затем мяч пришел на правый фланг, на Живоглядова, и Дмитрий умно навесил на левый край штрафной, где был Лисакович. Белорусский нападающий пробил головой в упор, и Станкович не смог отбить мяч. От его рук сфера влетела в ворота.

73' Камара ушел с поля у "Зальцбурга". Вышел Окугава.

72' Бериша! Повезло тут "Локо", что Мергим выиграл борьбу за мяч внизу у защитника "Локо", развернулся и пробил с линии штрафной. Хорошо, что мяч прошел низом совсем мимо правого угла ворот.

69' Еще две замены от Николича. Ушли с поля Эдер и Миранчук. Вышли Лисакович, а также Зе Луиш.

68' Очень нервно стали обороняться игроки "Локо". Такого в первом тайме не было. Явно нарастили темп австрийцы. Мвепу слева едва не упустил мяч, но все сохранил его, не дав уйти за лицевую и прострелил слева. Повезло, что Чорлука мяч выбил. Не сильно. Его мог выбить в поле партнер, но тот просто быстро выбил мяч за лицевую.

66' Крыховяк мог перехватить мяч у Мвепу, но в итоге нарушил Гжегож правила. Хорошо, что успокоился "Зальцбург" после шторма в начале второго тайма.

63' Пошел на замены Николич. Ушли с поля Смолов и Жемалетдинов. Вышли Рыбчинский и Камано

58' Потихоньку отодвигает игру от своих ворот "Локомотив". Уже Миранчук слева подавал в чужую штрафную, и Ведер не смог отбить мяч. В итоге пришла сфера к Станковичу, который в последний момент успел опередить Эдера.

55' Не устают хозяева атаковать. Даку заслали в штрафную гостей, и выходил он практически один на один, но не успел дотянуться до мяча.

53' Неожиданно Койта меняет тренер хозяев. Вышел Бериша вместо него.

52' Штанга! Ну это уже точно "Локо" поплыл. Койта ворвался в штрафную справа, ушел от защитника к линии штрафной и пробил с левой. Мяч влетел в правую стойку.

50' Гол. А тут не везет. Мда. Но все началось все равно с неуверенных действий "Локо" в обороне. Пас на Даку, который получил мяч на правом краю штрафной перед Мурило и откатил его под удар Юнузовичу. Златко был совсем один перед штрафной и пробил. Мяч рикошетом от Куликова изменил направление, уйдя левее, а затем еще и задел ногу Чорлуки, влетев в левый угол ворот Гилерме.

49' Подача Собослаи со штрафного с правого фланга, и едва не успели сразу несколько игроков "Зальцбурга" замкнуть этот пас, но в итоге мяч оказался в руках у Гилерме.

48' Как и ожидалось, прижали австрийцы гостей к своим воротам после перерыва. Уже Дака едва не оказался перед пустым левым углом ворот Гилерме, но к счастью не успел пробить.

46' Второй тайм начался.

- Обидно, но по делу. "Локо" неплохо оборонялся весь первый тайм. Но на последней минуте расслабился и дал простенько разыграть мяч австрийцам. В итоге Собослаи легко поразил ворота Гилерме издали. С другой стороны, в начале тайма "Локомотив" огорошил хозяев своими наскоками. В итоге все привело к голу в ворота Станковича. Однако затем "железнодорожники" резко сбавили обороты, уйдя в оборону. Но пропустили. Лишь бы хватило сил на второй тайм. Есть ощущение, что "Зальцбург" серьезно прибавит после перерыва.

45+1' Все. Первый тайм завершен.

45' Гол. Это красавец-гол от Собослаи. Провал обороны "Локомотива". Разыграли хозяева слева угловой. И мяч пришел к одинокому Собослаи, которого каким-то образом оставили игроки "Локо" в гордом одиночестве. Дали они Доминику принять мяч, присмотреться, прицелиться и пробить точно под перекладину ворот "Локомотива". Гилерме не мог достать такой мяч.

44' Чорлука, как показалось, сбил у левого угла штрафной Даку, но судья показал только угловой.

43' Ой, небольшая заварушка почти началась на поле. Мвепу немного заехал Чорлуке при обороне своих ворот. В итоге хорват грубо толкнул в ответ оппонента. Судья успел всех усмирить .Без наказаний. А штрафной подали неудачно.

42' Ого, теперь Собослаи свали Жемалитдинова. Желтая талантливому полузащитнику.

39' Ну как же так? Жемалетдинов слева отдал пас на Смолова, а Федор пропустил дальше на Эдера, но тот не был готов. В итоге перехватить, и побежали вперед австрийцы. Куликов в подкате пытался сфолить на оппоненте. Тем не менее, дальше продолжилась атака. В итоге Собослаи выходил к штрафной по центру, но коридор для удара ему перекрыли защитники "Локо". Венгр отдал неточный пас на Даку, и Пакстон отдал мяч уже чуть назад, откуда мощнейший удар нанес Камара. Мяч просвистел чуть рядом с правой стойкой ворот Гилерме!

38' Собослаи пробил мощно издали, но попал в стенку.

36' Мурило сфолил на Койта перед своей штрафной.

33' Собослаи подал справа со штрафного. Но Гилерме вышел из ворот и перехватил мяч.

30' Прекратили получаться атаки у "Локо". Но оно и понятно. Задачу минимум уже выполнили - забили. Теперь пора оборонять результат. Благо атаки "Зальцбурга" пока не так страшны как ожидалось.

27' Ульмер! Теперь австриец пальнул издали слева после потери мяча в штрафной "Локомотива". Но Гилерме на месте.

23' Ой, зачем так? Мвепу резко вывел Даку к воротам Гилерме на правый край штрафной. Его туда пустили защитники гостей. В итоге оказался один перед Гилерме справа Пакстон, но удар замбийца пришелся в ногу Гилерме. Угловой.

22' Элегантно справились "железнодорожники" с подачей "Зальцбурга" со штрафного. Попал мяч после подачи в Крыховяка, и от его ноги отскочил к Гилерме. Вратарь принял корпусом мяч и выбил его ногой.

19' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! "Локомотив" впереди! Подача Миранчука с правого угла поля, и прямо на голову Эдера пришла сфера. Чемпион Европы переправил мяч прямо в левый угол ворот "Зальцбурга". Браво!

18' Живоглядов! Здорово Миранчук его вывел к лицевой справа. Прострел от Дмитрия, и только от защитника мяч ушел на угловой.

18' Еще атака "Зальцбурга", и мяч послал справа на Даку в штрафную партнер, но в последний момент успел перехватить сферу Гилерме.

15' Розыгрыш корнера от "Зальцбурга". Но и с ним справились "железнодорожники".

14' А вот и удар издали от Собослаи издали. Мяч летел в правый угол ворот Гилерме, но вратарь гостей отвел угрозу от ворот в прыжке.

12' Дает бороться арбитр Гэзюбююк сегодня. Сначала Жемалетдинова, как показалось, свалили у левого фланга. Но судья дал бороться. То же самое он сделал и после падения Мвепу у штрафной "Локо".

10' Совсем не чурается "Локомотив" атаковать сегодня. Еще с одним выпадом гостей с трудом справились хозяева.

8' Еще атака "Локо"! Справа Жемалетдинов уже выходил к воротам австрийцев, но в борьбе с Рамальо не смог пробить по воротам.

8' Уже атака на другие ворота. Ульмер простреливал слева, но никто из хозяев не успел к мячу.

6' Ого! Опаснейший момент у ворот "Зальцбурга"! Смолов в касание вывел Миранчука к воротам австрийцев слева. Антон пробил с левой с острого угла, и Станкович выручил. Первый опасный момент за гостями!

3' А прессингуют пока исключительно "железнодорожники". Видимо, только это позволит не дать "Зальцбургу" проводить свои убийственные атаки.

2' Радует, что вернулся Чорлука в центр обороны "Локо". И пока гости с мячом. Австрийцы пока не торопятся их прессинговать.

1' Началось! Москвичи начали матч с центра поля и тут же потеряли в атаке мяч.

19:48 Итак, составы команд.

«Зальцбург»: Станкович, Вальчи, Рамальо, Вебер, Ульмер, Мвепу, Собослои, Юнузович, Камара, Дака, Койта.

«Локомотив»: Гильерме, Живоглядов, Чорлука, Мурило, Рыбусь, Куликов, Жемалетдинов, Крыховяк, Миранчук, Смолов, Эдер.

У "Локомотива" в его группе Лиги чемпионов, пожалуй, самая тяжелая ситуация среди всех трех наших участников ЛЧ. Мало того что команда не сделала тех приобретений, которые хотела (например, Манджукич и Кузяев), так еще и соперники ей попались мощнейшие: "Бавария" и "Атлетико". Да и "Зальцбург" - команда очень хорошая. Во всяком случае точно не слабее "Брюгге", накануне выигравшего у "Зенита". Австрийцы в национальном первенстве не потеряли ни одного очка за 4 стартовых тура. Также они прошли по сумме двух матчей "Маккаби" из Тель-Авива в плей-офф ЛЧ (2:1; 3:1).

У команды Марко Николича еще, уже традиционно для российских представителей в еврокубках, нет ряда лидеров. Травмы у лучшего центрального защитника Ведрана Чорлуки и обычно выжигающего центр поля Дмитрия Баринова. В лазарете находится и крайний защитник Михаил Лысов.

Если честно, веры в "Локомотив" немного, учитывая все эти факты. С другой стороны в РПЛ "Локо" уже подтянулся к лидерам. Да и в принципе он показывал неплохую игру с фаворитами в чемпионате России. Может, сегодня есть надежда на достойный результат в игре в Австрии?