Слуцкая прокомментировала конфликт между Плющенко и Тутберидзе

Слуцкая прокомментировала конфликт между Плющенко и Тутберидзе
Евгений Плющенко и Этери Тутберидзе

Серебряный призер Олимпийских игр 2002 года Ирина Слуцкая поделилась мнением о конфликте между заслуженным тренером России Этери Тутберидзе и двукратным олимпийским чемпионом Евгением Плющенко.

«Иногда хочется воскликнуть: «Успокойтесь и делайте свое дело!» Впрочем, как мне кажется, война ведется больше с одной стороны. Чаще приходится слышать критические выпады от команды Плющенко, которая, между тем, получила двух готовых спортсменок. Не хочу никого осуждать – каждый вправе делать свой выбор. Тутберидзе, как и прежде, продолжает работать и идет вперед, хотя, наверное, как и все, где-то совершает ошибки. Она оказалась в непростой ситуации. От неё ушли чемпионка Европы и бронзовый призeр, да еще звучат обвинения в слабости поставленных программ», - сообщила Слуцкая в интервью Teamrussia.    

Напомним, конфликт был начат в декабре 2019, когда один тренерский штаб обвинил другой в попытке «купить готовых спортсменов» и переманить Олимпийскую чемпионку 2018 года Алину Загитову. Позднее от Тутберидзе к Плющенко перешли чемпионка Европы 2020 года Алена Косторная и бронзовый призер чемпионата Европы Александра Трусова.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое