Хэмилтон выиграл Гран-при Португалии и побил рекорд Шумахера

Британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмитлон выиграл 12-й этап Гран-при Португалии и установил новый рекорд "Формулы-1". Гонка прошла на автодроме в Портимане.

Свой быстрейший круг британец проехал за 1 минуту 18,966 секунды. Отметим, что для Хэмилтона победа на Гран-при Португалии стала 92-й по счету. По этому показателю он превзошел легендарного немецкого гонщика Михаэля Шумахера, который выиграл "Ф-1" 91 раз за карьеру.

Второй результат на автодроме в Портимане показал еще один пилот "Мерседеса" финн Валттери Боттас (+22.985). Тройку лучших замкнул представитель Нидерландов Макс Ферстаппен из "Ред Булла" (+31.559).

Следующий этап чемпионата Формулы-1 Гран-при Эмилии-Романьи пройдет в Италии на автодроме Имола (31 октября-1 ноября).