Не ищите безработных: "Зенит" может увести Тедеско у "Спартака"

Питерский "Зенит" переживает самый сложный период за последние годы – команда опустилась на третье место в таблице РПЛ и не слишком удачно стартовала в Лиге чемпионов. "МК-Спорт" предлагает вариант, который позволил бы питерскому клубу решить все свои проблемы одним махом. Ну или почти все.

Можно просто переманить у "Спартака" тренера, который до сих пор не продлил контракт
Доменико Тедеско spartak.com

Сейчас, когда «Зенит» не звенит, любые слухи-сплетни-вбросы о скорой смене тренера будут рассматриваться всерьез. Начальство клубное может их, конечно, с разной степенью раздражения опровергать, но если команда в ближайшее время закрепится на третьем месте в РПЛ и четвертом — в Лиге чемпионов, то оргвыводы неизбежно последуют. А нам потом скажут: вот видите, мы не лукавили, когда говорили что тренера Х и У у нас не будет. Пришел же в итоге Z!

Если Семака будут менять, то почти наверняка на иностранца — и вот здесь у «Зенита» есть шикарный шанс обернуть сегодняшний минус в завтрашний плюс. Не стоит гнаться за именами, в недавнем прошлом успешными, но временно безработными сейчас. А надо просто связаться с человеком, который привез в Россию Доменико Тедеско. И сделать ему то самое предложение, от какого ему тяжело будет отказаться.

Сколько там получает Тедеско в «Спартаке»? И почем предлагают продлить? На два или три года? Понятно — для начала предлагаем сумму удвоить — а вас, герр Томас, на тот же срок приглашаем директором. Каким? Решим по ходу. Но понятно, что не генеральным — вы же не из «Газпрома»!  Спортивным там, техническим, исполнительным — платить будем в любом случае больше, чем в «Спартаке». У вас же после такого расставания зуб на них наверняка остался?

А Доменико пока посоветуйте: пусть скажет, что сейчас он сосредоточен на ближайших целях, а о контракте, давайте, в декабре где-нибудь поговорим — им это только понравится. Неустойка? Решим! Да, и если ему Кокорин вдруг окажется нужен — тоже готовы рассмотреть. Помощники? Сколько скажет — столько и будет. Когда Виллаш-Боаш приехал, столько народу с собой привез, что скамейку дополнительную уже за навесом ставили. У вас, говорите, меньше будет? Ну вот и диалог уже конструктивный пошел!

Покуда «Спартак» изготовился к отрыву — самое время смутить Тедеско таким предложением через Цорна. Тут ты с Газизовым будешь экономить бабки Федуна, а там мы с тобой сразу начнем тратить газпромовские  безлимитные. Помнишь, ты говорил, что «Спартак» — это русская «Бавария»? Так вот, по деньгам «Бавария» — это «Зенит»!

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое