В инстаграме команды Тутберидзе замазали фамилию Косторной на приказе министра

В инстаграме команды Тутберидзе замазали фамилию Косторной на приказе министра
Анна Щербакова, Александра Трусова и Алена Косторная. Фото: ISU

В официальном инстаграм-аккаунте «Команды Тутберидзе» в сториз было опубликовано поздравление действующей чемпионке России и вице-чемпионке Европы Анне Щербаковой в связи с присвоением ей звания «Мастер спорта России международного класса».

Пользователи обратили внимание на то, что в поздравлении был использован скриншот выписки из приказа министра спорта, на котором с помощью специальных программ было замазано имя еще одной спортсменки – Алены Косторной, которой тоже было присвоено такое же звание.

Напомним, что летом 2020 года Косторная покинула группу Этери Тутберидзе и перешла в академию Евгения Плющенко. Ранее такой же переход совершила еще одна звездная ученица Тутберидзе – Александра Трусова

Как уже сообщал «МК-Спорт», министр спорта Олег Матыцин 23 октября подписал приказ о присвоении фигуристкам Анне Щербаковой и Алене Косторной звания «Мастер спорта России международного класса» – высшего по статусу звания в действующей Единой всероссийской спортивной классификации. Это звание присваивается спортсменам, показавшим высокие результаты, выступая в составе сборной страны.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое