ЦСКА не смог обыграть "Динамо" Загреб в Лиге Европы: Как это было

В четверг 29 октября в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» прошел матч второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА ЦСКА (Москва, Россия) – "Динамо" (Загреб, Хорватия) . «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию этого события.

Начало встречи - в 20:55
Наталья Мущинкина

ЦСКА - "Динамо" З - 0:0

- Увы, армейцы не смогли обыграть "Динамо". Зато "Фейеноорд", считающийся главным соперником армейцев в группе, вдруг был разгромлен дома "Вольфсбергом". А значит, у армейцев еще есть шанс на выход из группы. Но тот факт, что армейцы не могут выиграть второй матч подряд, пугает.

90+5' Все! ЦСКА вновь не выиграл в Лиге Европы.

90+3' Ушел с поля теперь у гостей Оршич. Вышел Мохаррами.

90+2' Ох, хорваты получили право на контратаку. После ошибки Ахметова пошла контратака "Динамо", и прервал опасный пас Бистрович.

90' Четыре минуты добавлены к матчу. А Якич сорвал атаку армейцев. Получил желтую.

89' Влашич! Получил мяч хорват на левом краю штрафной. Развернул защитника, пошел у воротам и пробил. Но мяч прошел выше ворот.

86' Сигурдссон, заменивший Эджуке, пробил из пределов штрафной! Но Ливакович отбил мяч в сторону. На добивание Гайчу не дали сыграть.

84' Фернандес ушел уже с поля. Вышел Бистрович.

80' Дзагоев и Ахметов вышли на поле. Ушли Обляков и Кучаев.

78' Подача углового у ворот ЦСКА! Но защита хозяев справилась.

76' Влашич получил мяч на правом краю штрафной и пробил с левой. Мяч пришел в руки Ливаковичу.

74' И вот замена у ЦСКА. Ушел с поля Чалов. Вышел Гайч.

73' И опасный штрафной заработал ЦСКА!

72' Эджуке прорвался вдруг справа и отдал пас в штрафную. Рикошет, и мяч пришел к Чалову, который пробил по воротам, но мяч попал в защитника

71' Удар по воротам ЦСКА, но рикошет, и мяч пролетел выше цели.

69' Чалов! Получил мяч перед штрафной "Динамо", и упал. Но судья ничего не увидел.

65' У гостей две замены. Ушли Петкович и Иванушец. Аышли Гавранович и Якич.

61' Ох, Петкович получил желтую за фол на Магнуссоне.

60' Эджуке! Теперь он обошел сразу троих защитников слева и пробил, но мяч прошел мимо правой стойки

59' Подача на Фернандеса, и Марио пробил головой мимо ворот. Увы.

58' Влашич! Пробил из пределов штрафной в правый угол ворот Ливаковича, и тот отбил мяч на угловой.

53' Удар Марадишвили нанес издали. Мяч пришел в руки Ливаковичу.

45' Начался второй тайм.

- ЦСКА играет лучше "Динамо". Но хорваты огрызаются, и вполне могут поймать хозяев на конртатаках. Армейцы же владеют инициативой. Кажется, что вот-вот забьют...

45' Все. Завершен первый тайм.

44' Атакой на атаку сейчас отвечают футболисты обеих команд.

42' Влашиииич! Как же так? Прорвался Никола слева и пробил в сторону правого угла низом. Но мяч прошел в сантиметрах от штанги.

41' Подача в штрафную ЦСКА, но Акинфеев перехватил мяч.

37' Опаснейший удар по воротам "Динамо"! Эджуке вновь попробовал удачу из пределов штрафной. Мяч шел в нижний левый угол, но Ливакович спас.

34' Чалов! Справа ему отдали мяч, и Федор пробил почти с линии штрафной, но очередной рикошет, и мяч ушел за ворота.

32' Ох, едва Кучаева не вывели к воротам гостей. Но мяч шел слишком сильно, и Ливакович первым успел к мячу.

29' Влашич пробил низом. Но мяч проходил мимо правой стойки. Однако Ливакович все равно вступил в игру и перевел мяч на угловой.

28' Здорово армейцы перехватывают мяч, но их атаки прерывают защитники гостей. Но  не в этот раз. Игрок "Динамо" нарушил правила. Будет штрафной.

25' Эджуке пробил из пределов штрафной после паса от партнера! Мяч прошел немного мимо левой стойки.

23' Ох, как Чалов вывел пяткой к воротам Облякова, но Иван растерялся и потерял мяч в выгодной позиции. Эх.

22" Успокоилась игра. Что можно сказать по первым 20 минутам? ЦСКА владеет инициативой, но "Динамо" тоже проводит опасные контратаки.

17' Оршич пробил теперь низом по воротам армейцев! Мяч шел в левый нижний угол, но Акинфеев вытащил мяч оттуда. Угловой.

15' Эджуке! Теперь уже сам нигериец прорвался по правому флангу, ворвался в штрафную и пробил про воротам. Сетка затряслась, но это с внешней стороны. Увы, это мимо.

14' Атака ЦСКА! Эджуке получил мяч перед чужой штрафной, но не стал бить, а отдал мяч правее на Чалова. Федор пробил с левой, но попал в защитника опять.

11' Чалов ворвался на правый край штрафной и пробил по воротам. Мяч прошел сильно выше ворот.

9' Эджуке рвется к воротам слева и пробил, но тут уже в защитника армейский нигериец попал.

7' Едва удар по воротам ЦСКА не нанесли хорваты, но мяч попал в спину защитнику армейцев.

4' Пока ЦСКА активно атакует. Но гости легко обороняются.

1' Поехали!

20:28 Стартовые составы команд.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Дивеев, Марадишвили, Зайнутдинов, Кучаев, Обляков, Влашич, Чалов, Эджуке.

«Динамо»: Ливакович, Гвардиол, Перич, Лауритсен, Стоянович, Иванушец, Франич, Адеми, Майер, Петкович, Оршич.

В Лиге чемпионов наши представители выступили ужасно на этой неделе. Если "Локо" превзошел сам себя в борьбе с мощнейшей "Баварией" (хотя даже этого не хватило для получения очков), то "Краснодар" дома был разгромлен "Челси", а "Зенит" проиграл по всем статьям в гостях "Боруссии".

У ЦСКА же соперники попроще. Как пример - предстоящий поединок с загребским "Динамо". Команда - эдакий "Аякс" балканского разлива. Первый матч хорваты сыграли вничью с голландским "Фейеноордом".

Армейцы все еще не разобрались со своей проблемой в защите. Все еще травмированы Бруно Фукс, Георгий Щенников, Кирилл Набабкин и Вадим Карпов. Зато вернулся после коронавирусных проблем Марио Фернандес.