Махачев идет за титулом Хабиба, а сестры Шевченко выступят в одном шоу

Тиаго Сантос возвращается в октагон после поражения от Джона Джонса, Ислам Махачев вступает в гонку за титулом Хабиба Нурмагомедова, а Валентина Шевченко проведет очередную защиту своего пояса в UFC. “МК-Спорт” рассказывает о главных поединках ноября в ММА.

Главные бои ММА в ноябре
Ислам Махачев. Фото: UFC

8 ноября. UFC on ESPN 17

Тиаго Сантос (Бразилия, 21-7) — Гловер Тейшейра (Бразилия, 31-7)

36-летний Тиаго Сантос не выступал 1,5 года после довольно спорного поражения раздельным решением судей Джону Джонсу в поединке за титул в полутяжелом весе. Все это время бразилец лечил травмы и готовился к очередному походу за поясом. А тем временем, дивизион сильно изменился. Даниэль Кормье завершил карьеру, Джонс отправляется покорять вершины тяжелого веса, чемпионом стал поляк Ян Блахович, которому удалось выиграть нокаутом у Доминика Рейеса.

И Сантос возвращается в нужный момент. Именно сейчас он может стать главным претендентом на бой против Блаховича.

Соперником Тиаго на турнире станет его соотечественник, 41-летний Гловер Тейшейра, который вопреки всем прогнозам одерживает одну победу за другой. На данный момент он идет на серии из четырех выигрышей. В своем последнем бою в мае этого года Тейшейра победил американца Энтони Смита техническим нокаутом в пятом раунде.

Другие интересные бои турнира

Клаудиа Гаделья (Бразилия, 18-4) — Сяонан Ян (Китай, 12-1)

Андрей Орловский (Белоруссия, 29-19) — Таннер Босер (Канада, 19-6-1)

Маркус Рожерио де Лима (Бразилия, 17-6-1) — Александр Романов (Молдавия, 12-0)

15 ноября. UFC Fight Night 182

Ислам Махачев (Россия, 18-1) — Рафаэль дос Аньос (Бразилия, 29-13)

Джулиан Маркес (США, 7-2) — Сапарбек Сафаров (Россия, 9-3)

Бой Ислама Махачева и бывшего чемпиона UFC в легком весе Рафаэля дос Аньоса должен был состояться на «Бойцовском острове» 24 октября, но был перенесен на ноябрь. Бразилец заразился коронавирусом, россиянину долго искали достойного соперника, но все отказывались с ним драться. В итоге, глава UFC Дана Уайт пообещал Махачеву, что его поединок возглавит турнир UFC Fight Night 182. Это в первый раз, когда Ислам дерется в главном бою вечера в сильнейшей лиге мира.

Махачев идет на серии из шести побед, но в рейтинге топчется на месте. Он занимает 12-е место в рейтинге легковесов, хотя по всем показателям должен быть выше. Хабиб Нурмагомедов завершил карьеру, а это значит, что пояс в этом дивизионе станет вакантным. И сейчас Махачеву необходимо побеждать дос Аньоса и делать это по-максимуму красиво и ярко. В случае успеха он войдет в титульную гонку и в ближайшем будущем получит соперника из топ-5.

Также на этом турнире выступит российский полутяжеловес Сапарбек Сафаров, который пока так и не смог проявить себя в промоушене. В четырех поединках он одержал лишь одну победу. Его соперником станет американец Джулиан Маркес, на счету которого два боя в UFC.

22 ноября. UFC 255

Дейвесон Фигейредо (Бразилия, 19-1) — Алекс Перез (США, 24-5)

Валентина Шевченко (Перу/Киргизия, 19-3) — Дженнифер Майя (Бразилия, 18-6-1)

В рамках шоу пройдут два титульных поединка. Бразилец Дейвесон Фигейредо впервые будет защищать пояс чемпиона в наилегчайшем весе. Изначально чемпион должен был встретиться с Коди Гарбрандтом, но претендент получил травму. Отличный шанс показать себя получил американец Алекс Перез, который идет на серии из трех побед.

Королева наилегчайшего веса Валентина Шевченко получила соперницу из Бразилии Дженнифер Майю. Южноамериканка — мастер бразильского джиу-джитсу, что она продемонстрировала в поединке против Джоанн Калдервуд, выиграв болевым приемом на руку. Тем не менее, шансы бразильянки на итоговый успех мизерные, Шевченко должна без проблем отстаивать свой трофей.

Другие интересные поединки турнира

Маурисио Руа (Бразилия, 27-11-1) — Пол Крейг (Шотландия, 13-4-1)

Антонина Шевченко (Киргизия, 8-2) — Ариан Липски (Бразилия, 13-5)

29 ноября. UFC on ESPN 18

Кертис Блейдс (США, 14-2) — Деррик Льюис (США, 24-7)

Оба бойца находятся в топ-5 рейтинга тяжеловесов UFC. Кертис Блейдс и Деррик Льюис в последнее время встречались с россиянами Александром Волковым и Алексеем Олейником и побеждали в противостояниях.

Победитель предстоящего боя встанет в очередь за Фрэнсисом Нганноу и будет ждать шанса подраться за пояс. Блейдс на данный момент идет на серии из четырех побед, а Льюис — из трех. Так как бойцы являются яркими нокаутерами, то предстоящая схватка, скорее всего, завершится досрочно.

Другие интересные поединки турнира

Энтони Смит (США, 33-16) — Девин Кларк (США, 12-4)

Ренато Карнейро (Бразилия, 14-3-1) — Рафаэль Физиев (Киргизия, 8-1)

Жалгас Жумагулов (Казахстан, 13-4) — Амир Альбази (Швеция, 13-1)

Рейчел Остович (США, 4-5) — Джина Мазани (США, 6-4)

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое