Плющенко продолжает нагнетать ажиотаж вокруг Косторной

Алена Косторная продолжает набирать форму перед этапом Кубка России в Казани, где она впервые выступит в этом сезоне. Дебют чемпионки Европы в качестве ученицы Евгения Плющенко все заждались. А пока в академии Плющенко разогревают интерес публики перед этапом в Казани.

В выходные чемпионка Европы впервые в сезоне выступит на официальных соревнованиях
Евгений Плющенко, Алена Косторная и Сергей Розанов

В воскресенье, 8 ноября, в Казани на этапе Кубка России впервые в этом сезоне свои программы покажет чемпионка Европы Косторная. Алена – единственная из тройки сильнейших фигуристок прошлого сезона, кто еще не выступал на официальных соревнованиях в сезоне-2020/21. Анна Щербакова и Трусова свои этапы уже выиграли, теперь очередь за Косторной, которая, как и Александра, решилась войти в новый сезон в статусе ученицы Евгения Плющенко.

Команда двукратного олимпийского чемпиона как может освещает спортивную жизнь своих спортсменов. В очередной раз в инстаграме академии Плющенко появилось видео с фрагментами новой произвольной программы Косторной. Она поставлена хореографом Ше-Линн Бурн под три музыкальных фрагмента: композиции польского композитора Абеля Коженевского из фильмов «Под покровом ночи» (композиция Wayward Sisters), «МЫ. Верим в любовь» (Dance for Me Wallis) и «Ромео и Джульетта» (The Cheek of Night).

«Доброе утро. С началом новой трудовой недели! Продуктивных тренировок и хорошего настроения. На видео – Алена Косторная, фрагмент тренировочного проката», - говорится в описании видео.

Косторная на нем исполняет каскады тройной флип – тройной тулуп и тройной флип – тройной сальхов через ойлер, а также сольный тройной лутц. 

Несмотря на то, что Косторная со скандалом ушла от Этери Тутберидзе, чья команда до сих пор не может простить предательства Алены, выступать в этом сезоне она будет за «Самбо-70», а не за «Ангелов Плющенко». Так получилось, потому что переход к Плющенко был совершен Косторной уже после закрытия трансферного окна. Документы попросту не успели оформить.

Соперниками Косторной на этапе в Казани станут Трусова, Станислава Константинова, Софья Самодурова и Майя Хромых. Соревнования пройдут с 8 по 12 ноября.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое