"Смущает то, как радовались в "Локомотиве" поражению от "Баварии"

Сергей Петренко оценил шансы «Локомотива» в матчах с «Атлетико»
fclm.ru

В первый игровой день третьего тура группового этапа Лиги чемпионов из трех российских представителей в главном европейском клубном турнире на поле выйдет «Локомотив»¸которому предстоит принимать в Москве мадридский «Атлетико». Австрийская ничья с «Зальцбургом» и домашнее поражение от «Баварии» еще оставляют шансы «железнодорожникам» побороться даже за выход из группы, но для этого непременно надо как минимум не проиграть для начала команде Диего Симеоне, а потом сражаться за очки и в Испании. О шансах команды Марко Николича в интервью «МК-Спорт» рассуждает тренер Сергей Петренко, большая часть карьеры которого неразрывно связана с московским «Торпедо».

- Как оцените результаты первых двух матчей в Лиге чемпионов для «Локомотива»?

- Ничья в Австрии – неплохой с турнирной точки зрения результат, а вот радоваться поражению, пусть и с минимальной разницей в счете, от «Баварии», на мой взгляд, неправильно. Зачем наши клубы, не только «Локо», стремятся в еврокубки? Для галочки? Согласен, здесь можно набраться драгоценного опыта международных матчей, сравнить себя с ведущими командами континента, но должны стоять и более высокие задачи, чем просто засветиться в Лиге чемпионов.

- После перехода в итальянскую «Аталанту» Алексея Миранчука роль лидера в команде на себя должен взять его брат Антон?

- У Антона пока это не получается. При Юрии Семине команда играла иначе, как и отдельные игроки. Если при Палыче в каждой линии был лидер, то теперь их почти не осталось. Да, есть Ведран Чорлука, но тот же Гжегож Крыховяк сейчас явно сдал и уже не ведет за собой команду. И где, скажите, тот атакующий футбол, который обещали с приходом Николича? Я его не вижу.

- Реально отобрать очки у «Атлетико»?

- Эта задача представляется мне крайне сложной. Шансы есть, но совсем небольшие. Меня смутила та радость, с которой в «Локо» встретили поражение от «Баварии». Желаю москвичам успеха, но с таким настроем рассчитывать на большее вряд ли приходится.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое