Американского боксера арестовали за фото денег в инстаграме

Пожалуй, нет скандальнее боксера на данный момент, чем Эдриен Бронер. Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях когда-то считался преемником Флойда Мейвезера, а теперь оправдывается в суде за отсутствие денег, которые он должен заплатить потерпевшей от домогательств женщине.

Эдриен Бронер проявил неуважение суду и поплатился свободой
Эдриен Бронер, фото: https://www.instagram.com/adrienbroner/

31-летний американский боксер Эдриен Бронер в понедельник был арестован судом Кливленда за неуважение к суду. Такая статья в США подразумевает арест за агрессивное поведение в зале заседаний или попросту вранье. Бронер столкнулся со вторым после слов о том, что у него нет денег на оплату штрафа.

В ноябре 2018 года женщина обвинила Бронера в сексуальных домогательствах в ночном клубе. Боксер признал вину и получил два года условно. В гражданском суде американец остался без адвокатов, и суд обязал его выплатить пострадавшей 830 тысяч долларов. Однако деньги 35-летняя женщина не получила, за что Бронера вновь вызвали суд, а оттуда уже отправили в тюрьму.

Боксер будет оставаться под стражей, пока не предоставит адвокатам пострадавшей «исчерпывающий и заслуживающий доверия» отчет о том, почему он не может выплатить ей 830 тысяч долларов. Пока аргументы Бронера выглядят смехотворно.

А дело в том, что Бронер в заявлении в суд указал, что все его денежные средства составляют 13 долларов наличными. Однако судья обратил внимание на его недавнее видео в инстаграме, где на столе разложены пачки купюр.

«Это все, что у меня есть. У меня богатые друзья, которые заботятся обо мне. Деньги из видео в Instagram присланы мне моими друзьями. У меня большое сердце. Когда у меня были деньги, я раздавал их всем, кто просил меня об этом. Сейчас они видят, что мне нужна помощь....

Мои друзья! Я могу попросить денег у Джервонты Дэвиса, Эла Хэймона, Стивена Эспиносы. Я могу попросить любого. Они отправляю т мне деньги через банк, они приходят на мой счет, и я их трачу… У меня нет своих денег, мне присылали деньги и я их потратил. Я потратил их на оплату счетов», - оправдывался в суде Бронер.

После ареста Бронер посчитал, как шикарно он жил во времена, когда у него было много денег.

«Итак, я открыл личный счет трехлетней давности, посмотрев на свою привычку тратить деньги, и я просто подсчитал, сколько я потратил с октября 2017 года, и обнаружил, что я гребаный ИДИОТ. Так что я поставил себе несколько целей и обязательно дойду до каждой».

Так или иначе, боксера долго в тюрьме не будут держать. Ведь по словам Бронера, в январе 2021-го у него запланирован бой, за который он получил солидный гонорар. Его он обещает потратить на выплату штрафа. И возможно, даже научится не выкладывать в инстаграм фото и видео, не подумав. 

Хотя вряд ли.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое