«Краснодар» напрасно изменяет своему игровому стилю в Лиге чемпионов»

Сергей Петренко оценил перспективы «Краснодара» в Лиге чемпионов
Фото: ФК "Краснодар"

После достойной ничьей во Франции с «Ренном» и домашнего разгрома от «Челси» свой третий матч в главном европейском клубном турнире проведет «Краснодар». В двух ближайших играх россияне померятся силами с испанской «Севильей». Перед «быками» не стоит задача в дебютном сезоне непременно попасть в плей-офф или хотя бы занять 3-е место, дающее путевку в плей-офф Лиги Европы, но это вовсе не означает, что «быки» выйдут на поле без мотивации и желания. Шансы краснодарцев в Лигу чемпионов для «МК-Спорт» оценил чемпион СССР-1976 в составе «Торпедо» Сергей ПЕТРЕНКО.

- «Краснодар» выглядит в Лиге чемпионов совсем иначе, чем в РПЛ.

- «Краснодар» здорово изменили свой игровой стиль в еврокубках, не демонстрируя тот яркий и агрессивный футбол, к которому приучили нас в премьер-лиге. А сейчас нет той комбинационной игры, команда потеряла свое лицо. Отсюда и результаты, вроде крупного поражения от «Челси» (0:4). И ведь «Челси» приехал явно не в лучшем составе и форме. С этой командой можно было играть и набирать очки, но не получилось, Думаю, что первопричина именно в отходе от фирменного игрового стиля.

- Способны ли «быки» отнять очки у «Севильи» в двух предстоящих матчах?

- Не думаю, что рисунок игры «Краснодара» сильно изменится в матчах с испанцами, а это не упростит задачу набора очков. Конечно, я верю, что хотя бы одно очко в спаренных матчах с «Севильей» взять возможно, но не сильно.

- Выходит, что «Краснодар» оказался не готов к Лиге чемпионов?

- Выходит, что так оно и есть. Пандемия оказала серьезное влияние на футбол, на все команды, а не только «Краснодар». Уж больно много кадровых потерь в команду Мурада Мусаева. Мне неизвестен характер повреждений каждого из игроков, но уж больно много человек в краснодарском лазарете. Одно дело, если это механические повреждения – ушибы, ссадины, переломы. Но если дело в мышечных травмах, то возникают вопросы к тренерскому штабу.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое