Поветкин попал в больницу из-за коронавируса, реванш с Уайтом отложен

В августе этого года Александр Поветкин сотворил мини-сенсацию, победив нокаутом известного тяжеловеса Диллиана Уайта. В россиянина, чья карьера подходит к концу, мало кто верил. Однако Поветкин доказал, что его рано списывать со счетов. В ноябре ему предоставили шанс снова это доказать в реванше, но в дело вмешался коронавирус.

Коварный вирус добрался и до российского тяжеловеса

Промоутер Андрей Рябинский, представляющий интересы Александра Поветкина, сообщил, что реванш россиянина с британцем Диллианом Уайтом, назначенный на 21 ноября, состоится позже. Дело в том, что Поветкин сдал положительный тест на коронавирус, и по словам Рябинского, сейчас он находится в одной из московских клиник. Симптомы у 41-летнего боксера проявляются без критичных осложнений.

В такой ситуации реванш с Уайтом, конечно, невозможен. До реванша осталось чуть больше двух недель, а с первого боя россиянина и британца прошло всего лишь три месяца. 22 августа Поветкин неожиданно для многих нокаутировал Уайта в пятом раунде. Британец потребовал немедленного реванша и получил его, но теперь ему ищут нового соперника.

Уайт, как и Поветкин, проходил тренировочный лагерь к реваншу, а, значит, он находится в подходящей форме для того, чтобы провести бой в ближайшее время. Промоутер Эдди Хирн заявил, что Диллиан хочет боксировать, и даже нашел ему потенциальных соперников.

- «Вполне вероятно, что его соперником может стать Тайсон Фьюри 5 декабря. У Тайсона сейчас нет назначенного боя. Также им может стать и Дерек Чисора, это была бы интересная трилогия», - сообщил Хирн.

Так или иначе, реванш с Поветкиным в интересах Уайта, который после поражения в августе говорил о «небольшой ошибке».

- «Люди смеются, но это супертяжелый вес, и тут от одного удара может зависеть все. Я знаю, что тоже могу нокаутировать Поветкина. Я дрался со многими сильными бойцами, которые были лучше за некоторых чемпионов. Я не боюсь и просто хочу устроить бой. В прошлый раз была всего лишь небольшая ошибка, которую я больше не допущу. В этот раз я буду готов хорошо».

Готовится ко второму бою с Поветкиным Уайту все равно придется. Как сообщили в промоутерской компании россиянина предварительно новой датой реванша станет 30 января. Главное – не болеть.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое