"Зенит" не смог обыграть "Лацио": Как это было

В среду, 4 ноября, в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" прошел матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) – "Лацио" (Рим, Италия) . "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию этого события.

Начало встречи - в 20:55
Наталья Мущинкина

"Зенит" - "Лацио" - 1:1

Голы: Ерохин, 32 - Кайседо, 82

- Увы, не смог сегодня "Зенит" обыграть "Лацио". Хотя только победа нужна была питерцам. Теперь шансы на выход из группы, да и просто на евровесну упали до минимума. Хотя "Зенит" долгое время контролировал игру, но в концовке банально устал.

90+4' Все. Завершен матч.

90+3' Ах, как жалко! Ошиблись итальянцы с передачей, и Дзюба получил мяч, а затем вывел Мостового один на один. Андрей забил, но перед этим Артем попал в положение вне игры.

90+2' Дзюба совсем устал. Пошел он с мячом на защитников, но слишком далеко упустил мяч

90' Две замены у "Зенита". Вышли Сутормин и Вендел вместо Оздоева, а также Кузяева. Между тем арбитр четыре минуты добавил к матчу.

88' А всерьез прижал теперь "Зенит" соперников к его воротам. В итоге Мостовой подавал в штрафную справа, и Дзюба подхватил мяч на ногу, но опытные защитники питерцев справились.

86' Ох, опаснейший удар от Милинковича-Савича. Пробил он в касание от правого угла штрафной. На счастье "Зенита", мяч пролетел чуть мимо левой стойки. А перед этим желтые получили Круговой у "Зенита" за нарушение, а также Рейна у "Лацио" за затяжку времени.

84' Мда. Разыграли мяч зенитовцы, и мяч пришел к Ловрену, который толкнул Ачерби, а сам получил рукой по лицу. Нарушение арбитр свистнул в пользу "Лацио". Ловрен помчался спорить с арбитром. Но тут только получил желтую.

83' Ну что такое? Тут же питерцы могли забивать, но  пас пришел к одинокому Кузяеву, который в касание пытался пробить, но всего лишь чиркнул бутсой о газон, не попав по мячу.

82 Гол. Все-таки "Лацио" сравнял счет. Прострел слева вдоль линии штрафной, и Кайседо в касание левой переправил мяч под левую штангу ворот Кержакова. При этом Ловрен поскользнулся очень не вовремя. А ведь мог перехватить мяч.

80' Ай, Барриос ошибся, и отобрали у него мяч. В итоге Корреа выбегал к воротам и с линии штрафной пробил Хоакин низом с левой в правый угол. Но Кержаков успел накрыть мяч. Это был опасный момент.

79' А Семак убрал с поля ветерана Жиркова. Вышел на поле Круговой.

78' А вот и Барриосу желтая. Что-то грубое сказал ему Корреа, и колумбиец побежал бодаться с аргентинцем.

78' А вот и Кайседо схлопотал желтую. Грубо он въехал в ноги Барриосу.

76' А вот это было ну очень опасно у ворот "Зенита"! Попытались в стиле "Зенита" забить гол римляне. Головой скинули мяч в центр штрафной Кайседо, и экс-игрок "Локомотива" в падении пробил головой. Мяч проскакал совсем близко к левой стойке.

75' Ой-ой. Караваев едва не повторил ошибку времен Дортмунда. Шел мяч к Марушичу, и Вячеслав держа руки на спине серба, упал вместе с ним. К счастью, пенальти нет

73' Ура! В стенку мяч попал. А на добивании пальнул игрок римлян в небеса.

72" Эх, Барриос при попытке остановить мяч заехал по ноге Корреа. Будет очень опасный штрафной.

70' А так можно бить, сколько угодно. Катальди пробил издали, метров с 40-ка. Но мяч пролетел сильно выше ворот.

69' Во втором тайме совсем по-другому "Зенит" выглядит. И гораздо больше перехватов удается совершать зенитовцам.

67' Уф, но кажется, с Артемом все в порядке. А питерцы тем временем подали штрафной, но Ловрен нарушил правила в борьбе за мяч.

65' Ой-ой-ой! Какая незадача. Худт побежал на левый фланг бороться с Дзюбой за мяч и случайно заехал ему коленом в область поясницы при прыжке. Артем просто корчится от боли.

62' Ну как же так? Какой супермомент создал тут же Андрей! Получил Мостовой мяч на левом фланге, обыграл защитника, прорвался в штрафную и пробил правой с носка по воротам, но мяч прошел мимо правой стойки. Жалко-то как, а!

61' Все-таки, Ерохина пришлось менять. Ушел с поля Александр. Вышел Мостовой.

59' Двойная замена у "Лацио". Ушли с поля Фарес и Мурики. Вышли Перейра, а также Кайседо.

56' Какая контратака "Зенита"! Много игроков "Лацио" ушли в атаку, и произошел перехват мяча. Пас на Дзюбу, и Артем продлил далее на Ерохина. Александр помчался с мячом вперед, и только Худт успел остановить его в подкате.

55' А вот и желтая карточка Симоне Индзаги. Много протестовал главный тренер итальянцев.

54' Эх, Оздоев получил мяч в штрафной Рейны на правом краю штрафной, но упал при очень легком толчке со стороны защитника. За такие пенальти не ставят

53' У гостей замена. Ушел с поля Пароло. Вышел Катальди.

52' Питерцы явно лучше выглядят в начале второй половины. Еще атака питерцев, и аут заработали зенитовцы. Дуглас вбросил мяч, но защита "Лацио" справилась.

49' А вот атака "Лацио". Заброс мяча на правый край штрафной на Милинковича-Савича, но Кержаков успел выбежать из ворот и выбил мяч кулаком, не дав его забрать сербу.

47' "Зенит" уже в атаке. Дзюба получил мяч в чужой штрафной, но не смог обойти защитника. Отлетел мяч за линию штрафной к Оздоеву. Магомед обыграл защитника и пробил с левой. Но мяч прилетел прямо в руки Рейне.

46' Второй тайм стартовал.

- "Зенит" пока проводит, наверное, лучший тайм за все три матча в Лиге чемпионов. Практически ничего питерцы не дали сделать "Лацио" у своих ворот. Правда, и у чужих практически ничего не было. Зато забили гол. Теперь могут сыграть на столь любимых Сергеем Семаком контратаках.

45' Перерыв! А была еще атака "Зенита", и Жирков отдавал пас Дзюбе в штрафную. Но защитники справились.

44' Пытаются хозяева поля отодвинуть игру от своих ворот. Но не сильно им это удается. Пошла сейчас слева подача в штрафную "Зенита", но Ракицкий успел в последний момент выбить мяч.

42' Контратаки у "Зенита" не получаются. Римляне везде перехватывают.

39' Всерьез взялись за дело итальянцы. Ничего не дают сделать уже "Зениту". Только в обороне играют хозяева поля.

37' Вот мощная атака гостей. Марушич подал справа, и Мурики в прыжке пробил головой, но мяч прошел выше ворот.

33' А сейчас Ерохин едва не перехватил мяч. Едва не ошибся Рейна! Но не смог Александр заполучить сферу. В контратаке "Лацио" заработал угловой. Но разыграли его римляне плохо.

32' ГООООООООООООООООООООООЛ! Ерохиииииин! Подача слева от Жиркова, и Дзюба плечом скинул мяч Оздоеву. Магомед далее отправил мяч Артему головой, а форвард той же частью тела отправил мяч левее на одинокого Ерохина. Александр в касание забил под перекладину.

29' Вот хорошая атака питерцев. Дзюба пяткой отправил вперед слева Жиркова. Юрий прострелил, но защитники не дали мячу дойти до адресата.

26' Ой, ошибся уже Барриос. Заброс мяча к штрафной "Зенита", и Вильмар не смог выбить мяч головой, а только подправил его в сторону Мурики. Еще немного, и косовар заполучил бы мяч перед воротами Кержакова, но вратарь питерцев успел перехватить.

25' Старается изобретательно играть "Зенит", но что-то уж очень много ошибок в передачах допускают сегодня питерцы.

22' Отличная подача слева от Жиркова, и мяч прилетел на голову Дзюбе. Артем перевел мяч дальше, где должен был находиться одинокий Кузяев, но Далер зачем-то побежал к Дзюбе, а не ждал мяч там, где должен.

20' Ой, ошибся Ловрен в передаче Барриосу, и пошла контратака на ворота "Лацио". В итоге Мурики пробил издали с левой. Неточно.

18' Хорошая атака хозяев. Заброс издали на Дзюбу, который слева скинул головой мяч Ерохину правее. Александр в касание отбросил мяч Оздоеву, и Магомед пальнул метров с 30-ти. Но мяч просвистел сильно мимо ворот.

17' Милинкович-Савич пробил издали. Мяч попал в Ловрена.

15' Пас назад на Рейну от игроков "Лацио". Вратаря гостей побежал прессинговать Ерохин, но Пепе успел выбить мяч.

13' И опасно было. Корреа с левого углового попытался пробить по воротам. Но мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.

13' А вот угловой заработали гости. Подача, и удар из пределов штрафной. Рикошет от защитника, и еще один корнер.

11' Стопарятся атаки зенитовцев на подходе к штрафной "Лацио". Как-то сумбурно действуют питерцы там и теряют мячи в самых простых ситуациях.

8' "Зенит" атакует, но много ошибок в передачах.

7' Ох, теперь Кузяеву карточка желтого цвета. В центре поля пытался в подкате Далер перехватить мяч у оппонента. Получилось неправильно. Сбил он его.

5' Контратака "Лацио", но перехватил мяч Барриос, и тут же получил по ноге от Акпа-Акпро. Желтая ивуарийцу.

3' Питерцы уже в штрафной гостей. Ерохин получил мяч на левом краю штрафной, но не дали ему защитники гостей что-то создать.

2' Бодро началась игра. Уже "Лацио" пробил по воротам. Но удар вышел издали у игрока гостей несильным. Мяч прискакал в руки Кержакову.

2' Подача, но мяч пришел прямо в руки опытнейшему Рейне.

2' Угловой уже питерцы заработали.

1' Поехали! Зенитовцы начали с центра поля.

20:50 Стартовые составы уже известны. Команды на поле "Газпром Арены".

«Зенит»: Кержаков, Ловрен, Ракицкий, Дуглас Сантос, Барриос, Кузяев, Оздоев, Караваев, Жирков, Ерохин, Дзюба.

«Лацио»: Рейна, Патрик, Корреа, Худт, Пароло, Милинкович-Савич, Ачерби, Марушич, Акпа-Акпро, Мурики, Фарес.

Шансы "Зенита" на выход из группы Лиги чемпионов сыплются как песок сквозь пальцы. У команды Сергея Семака до сих пор ноль очков после двух матчей. А ведь у "Боруссии" их три, а у "Брюгге" и "Лацио" - по четыре. Теперь питерцам предстоит играть с римлянами на своем поле. И нужно обязательно выигрывать. Хотя "Лацио" и в неплохой форме, несмотря на положение команды в чемпионате Италии, где команда Симоне Индзаги идет только десятой. В последних матчах обыграны в гостях "Торино" (4:3) и дома "Болонья" (2:1). А еще мы помним недавнюю уверенную победу над "Боруссией" в Риме.

"Зенит" же пока не радует от слова совсем. Питерцы даже в РПЛ потеряли лидерство. А в ЛЧ они забили только один мяч, зато пропустили аж четыре. Многие лидеры явно в плохой форме, как например Ярослав Ракицкий, Магомед Оздоев, или Артем Дзюба.

Ситуацию усугубляют травмы у звезд атаки - Сердара Азмуна и Малкома. Как Сергей Семак справится с этим неприятным положением?