«Бесконечное омерзение»: фанаты Загитовой возненавидели Губерниева

Алина Загитова продолжает собирать награды за пределами льда. Несмотря на то, что карьера олимпийской чемпионки-2018 приостановлена, он по-прежнему является одной из самых популярных спортсменок страны. Это отметил и «Матч ТВ», празднующий свое пятилетие. Загитова пришла в студию канала, где ей пришлось отвечать на неудобные вопросы Дмитрия Губерниева.

Комментатор брал интервью у фигуристки, победившей в номинации «самая популярная спортсменка» по версии «Матч ТВ»
Алина Загитова Кадр из видео

Алина Загитова все чаще появляется на экранах телевизоров, но не в роли соревнующейся фигуристки, а в роли ведущей и «самой популярной спортсменки страны». Олимпийская чемпионка Пхенчхана накануне попала в не самое удобное положение, придя в студию «Матч ТВ», где ей пришлось отвечать на вопросы Дмитрия Губерниева в прямом эфире.

«Голос биатлона» задавал Загитовой вопросы, которые ей не очень нравились, за что и получил порцию негатива от фанатов фигуристки. Впрочем, он и сам этого ждал.

Во-первых, Губерниев заставил Загитову рассказать скороговорку, с которой она не очень справилась.

- «Давайте я помолчу, а вы блистаете. Прямой эфир, вся страна. Ведущие не стесняются, вперед, Алин».

Во-вторых, комментатор задал вопрос про Евгению Медведеву, на который Загитова не стала отвечать:

- «Я предпочитаю разговаривать о себе, людях, которые меня окружают, семье, моей жизни».

Ну и в-третьих, Загитова после вопроса про хейта и буллинга в социальных сетях, заметила, что Губерниев пытается «задеть ее душу».

Разговор в прямом эфире обсуждают все соцсети, а самые преданные фанаты обрушились с критикой Губерниева, который, по их мнению, вел себя «отвратительно».

- «Выпады Губерниева вызывают чувство бесконечного омерзения».

- «Может быть у Губерниева язык лучше подвешен, чем у Алины, но вел он себя отвратительно. Отвратительно и для журналиста и отвратительно для мужчины. Сочувствую Алине - иногда приходится общаться и с такими мерзкими журналистами».

- «Тот случай, когда 18-летняя девушка разумнее и интереснее комментатора с многолетним опытом работы в СМИ».

Впрочем, позже Губерниев, давая объяснений за скандальное интервью Sports.ru, которое даже оценила Яна Рудковская, рассказал, что еще больше полюбил Загитову.

- «Я хотел, чтобы было интересно людям. Мы работаем для людей. И даже задевая душу спортсменки, ты прекрасно понимаешь, что это кому-нибудь нужно. Ее душа, как и сама Алина интересны миллионам. И если ты разбередишь душу, то в унисон с ней будут страдать, наслаждаться или как-то реагировать фанаты, хейтеры и так далее.

После этого интервью я еще сильнее полюбил Загитову, хотя она и так была мне симпатична. Алине нужно объявить благодарность за профессиональное отношение к делу – за интервью на «Матч ТВ». Она не побоялась, пришла – и это огромная победа Загитовой, нашего канала».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое