"Фейеноорд" обыграл ЦСКА в Лиге Европы: Как это было

В четверг 5 ноября в Роттердаме на стадионе "Де Кайп" прошел матч третьего тура группового этапа Лиги Европы "Фейеноорд" (Нидерланды) – ЦСКА (Москва, Россия). "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию этого события.

Начало встречи - в 23:00

"Фейеноорд" - ЦСКА - 3:1

Голы: Хапс, 63, Кекчю, 71, Геертруида, 72 - Сенеси, 79, - автогол

- Вот такая беда в российском футболе. Четыре команды участвуют в групповом раунде еврокубков, а одержать победу до сих пор не смог никто, Да даже с ничьими проблемы. Сегодня, например, ничего не предвещало такого катастрофического поражения ЦСКА. Но "Фейеноорд" взял, да и забил три мяча за девять минут. Правда, пара из них могла залететь из офсайда. Важно другое. ЦСКА пока сам забил только один мяч за три игры. Сегодня единственный гол был забит игроком "Фейеноорда" в свои ворота. Увы, пока наши клубы выглядят неконкурентоспособными на евроарене.

90+4' Все. ЦСКА проиграл "Фейеноорду".

90+3' Все. Кажется, армейцы больше не забьют. "Фейеноорд" просто контролирует мяч.

90+2' Бергейс теперь у "Фейеноорда" получил желтую.

90+1' Судья добавил три минуты.

90' Армейцы продолжают попытки забить. Но пока бьют только голландцы. Вот Димерс пробил из пределов штрафной. Мяч прошел выше цели.

87' Бергейс подхватил мяч и помчался вперед. Пробил Стивен со своей левой издали. Мяч прошел чуть выше цели.

85' Подача Влашича со стандарта, и Дивеев пробил головой мяч. Но Бейло взял.

84' Ох, Маласия влетел в ногу Бистровичу. Будет опасный штрафной у ворот хозяев.

81' А хозяева вновь забили гол. Но его, наконец, отменили из-за офсайда. Хапс слева отдал мяч партнеру. Удар из пределов штрафной, и Акинфеев отбил мяч в сторону. Далее добил еще один футболист хозяев Линссен мяч в ворота. Но был он в явном положении вне игры.

79' ГОООООООООООООООООООЛ! А вот тут ЦСКА повезло! Чалов у левого угла штрафной забросил мяч партнеру, и Сенеси головой прервал передачу. Но вышло так, что просто срезал аргентинец мяч в свои ворота. Влетела сфера просто в левый угол ворот Бейло. Голкипер не выручил.

76' Замены у армейцев. Сразу три. Ушли Эджуке, Обляков и Магнуссон. Вышли Васин, Тикнизян, а также Бистрович.

72' Гол! Да что происходит-то! В ступор какой-то попали футболисты ЦСКА в последние минуты. Ну и похоже, что еще один мяч из положения вне игры забили хозяева. Вновь ошибка у своей штрафной в исполнении ЦСКА, и мяч пошел на нападающего, который, кажется, был в офсайде. Тот отдал пас по центру, и забил уже Геертруида, пробив в Акинфеева. От него мяч отскочил под перекладину. И Геертруида, как показалось, был в неправильном положении.

71' Гол. Кошмар. "Фейеноорд" забил второй. Кекчю взял, да и пробил издали метров с 40-ка. Мяч влетел в левый угол ворот Акинфеева. Игорь не выручил.

69' Пробил Бергейс выше ворот. Уф.

68' А что Магнуссон-то творит? Получил исландец мяч перед своей штрафной, помчался он вперед и очень далеко отпустил сферу. В итоге перехватил сферу оппонент, и Хердур просто влетел в него в подкате. Желтая ему.

67' Пора делать замены Гончаренко. И он пошел на это. Вышел Чалов вместо Кучаева.

63' Гол. Стоило так сказать, а получился пропущенный мяч в ворота армейцев. Кажется, ЦСКА забили мяч из офсайда, но на групповом этапе Лиги Европы нет VAR. Справа пробежал с мячом Бергейн и прострелил. Хапс был в явном офсайде, но Дивеев в подкате попытался прервать пас. Однако только отправил мяч ближе к левой стойке, и Ридгесиано переправил мяч в ворота.

63' Больше часа уже прошло, а явных моментов до сих пор не было в матче.

59' Штрафной заработали голландцы. Кекчю пробил метров с 30-ти, но попал в голову Дзагоеву, стоявшему в стенке. На время плохо стало Алану.

57' А вот это было опасно. "Фейеноорд" провел атаку, и Хапс выходил к чужой штрафной, а затем отдал мяч левее на Линссена, но там Марадишвили не дал оппоненту пройти к воротам.

55' Вот сейчас Эджуке хорошо прорвался по левому флангу и обыграл далее защитника хозяев поля. Отдал мяч партнеру. Влашич это был. Никола далее вывел справа Марадишвили, но Геертруида в подкате остановил Константина.

50' Подача, но выбили мяч за линию штрафной. Оттуда пробил Кучаев в касание, но мяч прошел мимо правой штанги.

50' Армейцы не выпускают "Фейеноорд" с его половины поля. Уже штрафной Кучаев заработал на правом фланге атаки.

47' Сигурдссона слева вывели к воротам, но Арнор пробил выше.

46' Второй тайм начался. Хозяева поля разыграли мяч.

- Что-то все предсказуемо складывается сегодня в Роттердаме. Игра в принципе равная. Армейцы много атакуют, но по-настоящему опасных моментов нет. Впрочем, то же самое можно сказать и о "Фейеноорде". Не радует совсем травма Фернандеса у ЦСКА.

45+3' Перерыв. По нулям на табло.

45+2' Ого, Хапс вывел слева Бергейса в штрафную ЦСКА. Прострел Стейна на партнера, и защитник в последний момент не дал мячу дойти до игрока "Фейеноорда". Акинфеев забрал мяч в руки.

45+1' Влашич помчался к штрафной хозяев и пробил с левой. Мяч пролетел выше цели. А забивать ЦСКА в Европе вообще умеет? Один гол пока в трех играх...

45' Две минуты добавлено к первому тайму.

43' Эджуке! Наконец-то пробил нигериец. С линии штрафной примерно он это сделал. Мяч шел в левый угол низом, но Бейло спас.

42' Отлично сыграл Кучаев! Справа прорвался Влашич и прострелил вдоль лицевой. Константин вдруг пяткой переправил мяч в створ ворот хозяев, но накрыл все равно его Бейло.

41' Ошибка у штрафной ЦСКА в исполнении гостей. В итоге Бергейс опять пробил с левой, на этот раз от левого угла штрафной. Но Акинфеев накрыл мяч в левом углу ворот.

36' Бергейс - самый опасный игрок "Фейеноорда". Подработал он мяч у правого угла штрафной, сместился правее и пальнул с левой. Мяч шел низом. но Акинфеев накрыл его.

34' И организует хорошую атаку. Слева Влашич заслал Эджуке в штрафную голландцев. Чидера обошел защитника, но далее вновь начал финтить, и мяч попал ему от одной стопы в другую. Отскочив от нее сфера пришла в руки Бейло.

33' Серьезное давление со стороны "Фейеноорда". Но ЦСКА отбивается...

31' Увы, Марио Фернандес уходит с поля. Получил он повреждение, которое не позволит ему продолжить матч. Вышел Алан Дзагоев. Он будет играть в центре полузащиты, а Марадишвили займет место на правом фланге обороны.

28' Вновь Эджуке чудит в атаке. Получил мяч слева, в чужой штрафной, потанцевал перед двумя защитниками, но в итоге потерял мяч

25' Еще атака ЦСКА, и Обляков по центру штрафной выходил. Ему простор для удара перекрыл защитник, а Иван после этого давал мяч направо Влашичу. Однако защитник перехватил сферу.

24' Эджуке пока, все-таки, сильно мяч передерживает. Сейчас здорово прорвался мимо соперников из центра поля, дошел до штрафной, но туда его не пустили. Справа был Марио, но Эджуке пошел направо зачем-то сам, обыграл защитника, но ушел уже назад и отдал мяч еще дальше в середину поля. После этого последовал удар издали от Марадишвили, но мяч попал в защитника.

22' А где Зайнутдинов? Контратака "Фейеноорда", и мяч прилетел к Бергейсу на правый фланг атаки. И он там оказался абсолютно один. К счастью, прострелил голландец неудачно. Вернее, никто из хозяев не смог замкнуть этот пас.

21' Заброс на Фернандеса у ЦСКА, но Марио забрался в офсайд.

19" Кровь на поле. В борьбе в центральном круге нос разбили Сенеси.

16' Все сильнее давление хозяев поля. Уже Зайнутдинов слева в подкате нарушил правила на Хапсе. Желтая игроку из Казахстана.

13' Под странную канонаду, начавшуюся за пределами стадиона "Фейеноорд" нанес первый действительно опасный удар в матче. Пальнул метров с 40-ка низом Димерс. Но Акинфеев вытащил мяч из нижнего левого угла ворот.

11' Но армейцы тоже не лыком шиты. Перехват мяча, и снаряд подогнали Влашичу. Никола пробил низом с линии штрафной в сторону правого угла, но Бейло накрыл сферу

10' Кажется, приходят в себя голландцы. Уже очень часто они выбегают в атаки.

8' А вот, что умеет "Фейеноорд". Бергейс промчался слева и прострелил к левому краю штрафной ЦСКА, откуда Хапс пробил метров с 14-ти, но мимо ворот.

7' Ой-ой. Очередная контратака гостей, и Сигурдссон получил мяч перед чужой штрафной и пробил с правой. Очень плохо. Мяч пролетел сильно мимо ворот. Но преимущество ЦСКА пока подавляющее.

6' Подача корнера, но справились с атакой голландцы.

5' Влашич справа рвался к чужой штрафной и прострелил, но Геертруида отбил мяч на угловой.

4' Фернандес справа получил мяч в чужой штрафной и пробил, но попал в ногу защитнику.

2' Армейцы перехватили мяч и идут в атаку. Нарушили правила на Зайнутдинове, играющем на левом фланге обороны хозяева поля.

1' Поехали! Армейцы начали с центра поля.

22:55 Стартовые составы готовы.

«Фейеноорд»: Бейло, Гертрейда, Спаич, Сенеси, Маласиа, Димерс, Торнстра, Кёкчю, Бергёйс, Линссен, Хапс.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Зайнутдинов, Кучаев, Марадишвили, Обляков, Эджуке, Сигурдссон, Влашич.

Пока очень неудачной получается нынешняя еврокубковая кампания у наших представителей. В прошлом провальном евросезоне к концовке третьего тура хотя бы несколько побед было. Теперь нет и этого. И большие сомнения, что именно сегодня она будет одержана.

"Фейеноорд" под руководством нашего старого знакомого Дика Адвоката идет на пятом месте в своем чемпионате. А вот в Лиге Европы положение у голландцев похуже. Пока они, как ни странно, главные аутсайдеры группы. После двух игр у них только одно очко, а еще было крупное поражение дома от "Вольфсберга" - 1:4. Правда, три гола австрийцы забили с пенальти. И не все были такими очевидными. В общем, "Фейеноорд" теперь будет цепляться за очки всеми силами.

У ЦСКА все те же проблемы с обороной. Не помогут команде Виктора Гончаренко Бруно Фукс, Георгий Щенников, Кирилл Набабкин и Вадим Карпов.