Рублев уступил Вавринке в третьем круге "Мастерса" в Париже

Российский теннисист Андрей Рублев не смог выйти в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Париже. В матче третьего круга россиянин уступил швейцарцу Стэну Вавринке – 6:1, 4:6, 3:6.

Рублев (12-й номер посева) и Вавринка провели на корте 1 час 42 минуты. Отметим, что россиянин является восьмой ракеткой мира согласно рейтингу ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), швейцарец - 20-й. В следующем туре Вавринка сыграет против немца Александра Зверева (4-й сеяный).

Отметим, что это поражение прервало 11-матчевую победную серию Рублева. Ранее "МК-Спорт" сообщал, 23-летний теннисист впервые в карьере отобрался на итоговый турнир АТР в Лондоне (15 ноября-22 ноября).

Турнир серии "Мастерс" в Париже завершится 8 ноября. Призовой фонд соревнований составляет 3,3 миллиона евро.