«Это очевидно»: Тактаров заявил, что бой Хабиба был договорным

Прошло больше двух неделю с победы Хабиба Нурмагомедова над Джастином Гэтжи треугольником на UFC 254, а разговоры продолжаются до сих пор. И не о скоротечном решении дагестанца завершить карьеру, а о том, что чемпион UFC якобы купил победу у американца. Такое мнение высказал Олег Тактаров.

Болельщики поддержали мнение ветерана
Олег Тактаров, фото: instagram.com/olegtaktarov_official/

Олег Тактаров, первопроходец россиян в UFC, любит высказываться на резонансные темы в российском спорте. На днях он раскритиковал тех, кто порицает Артема Дзюбу за секс-видео, а уже сегодня назвал бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи договорным. По мнению ветерана ММА, «это очевидно» - вот его доказательства:

«Сейчас уже никто не вспоминает, потому что понятно, что бой Нурмагомедова и Гэтжи был договорной. Это очевидно. Но по мне – это нормально. Если есть возможность, если вы хорошо отработали, деньги заработали – еще лучше.

Мне приятно, что человек болевым завершил или удушающим. То есть это такой посыл к молодежи: мол, вот, видите, человек добрый, не бил в партере, сделал болевой, больше боритесь, меньше жестокости.

Завершил карьеру, перестанет вес гонять, здоровье сохранит. Заработал деньги, в конце концов. Я за него рад и счастлив. С другой стороны – хорошо, что все резко перестали мне что-то писать. Потому что рыльце-то в пушку. Вот так», - заявил Тактаров в интервью ютюб-каналу «Русский эстонец».

Отношения ветерана ММА с дагестанцем всегда были натянуты. Все началось со спора о первом чемпионе UFC из России – Тактаров настаивал на том, что он первым привез пояс лиги на родину.

Поэтому другой российский боец Виталий Минаков считает, что не стоит обращать внимание на слова Тактарова.

«К словам Тактарова стоит относиться с иронией. Олег Николаевич занял эпатажную стезю и позицию плохого парня в плане комментариев относительно наших спортсменов. Это его мнение, которое имеет место, я так не считаю.

В боях смешанного стиля сложно провести договорной бой и чтобы этого никто не заметил. В поединке Хабиба и Гэтжи было видно, что наш боец был на голову сильнее.

Для Джастина тот бой был настоящим шансом заявить о себе как о звезде. Какие тут договорняки? Глупости. Как можно продать шанс на наследие за деньги? Ерунда полнейшая», - рассказал Минаков «Чемпионату».

У болельщиков после слов Тактаров появились свои аргументы поверить в то, что бой Хабиба и Гэтжи, и правда, был договорным. Во-первых, по их мнению, Нурмагомедов не сделал вес, о чем писали все СМИ, ссылаясь на ошибку человека на весах. Во-вторых, Хабиб дрался с травмой, о которой сообщил сам спустя неделю после победы – перелом пальцев ноги стал был отличным поводом для Нурмагомедова, который не любит рисковать, отказаться от боя.

Ну и в-третьих, болельщики считают, что поединок был похож на дружеский спарринг, а после поражения Гэтжи вел себя так, будто знал, что после выхода из октагона его ждет чек на круглую сумму.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое