Загитова дешевле Губерниева: названы гонорары участников ледового шоу

Единая информационная система в сфере закупок опубликовала на сайте гонорары участников шоу «Влюбленные в фигурное катание», которое прошло в Москве 7 ноября. Оказалось, что главная прима концерта Алина Загитова заработала меньше ведущего Дмитрия Губерниева.

В Москве прошло шоу фигуристов. Алина Загитова была на нем главной звездой, но не самой выскооплачиваемой
Алина Загитова и Дмитрий Губерниев Кадр из видео

В субботу, 7 ноября, состоялся первый в сезоне прокат олимпийской чемпионки Алины Загитовой. Фигуристка на «ЦСКА-Арене» в шоу «Влюбленные в фигурное катание» показала программу «Эсмеральда» под музыку из мюзикла «Нотр-Дам де Пари», премьера которой должна была состояться на чемпионате мира 2020 года в Монреале, отмененном из-за пандемии коронавируса.

Кроме нее в шоу приняли участие испанец Хавьер Фернандес, Елизавета Туктамышева, а также пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков. На сайте Единой информационной системы в сфере закупок рассекретили гонорары участников.

Так, среди спортсменов больше всех заработали парники – по 170 тысяч рублей за каждую из трех смен (чуть более 511 тысяч в сумме). Загитова же получила 357 тысяч рублей за три рабочие смены. Но самое интересное, что олимпийская чемпионка заработала меньше ведущего шоу Дмитрия Губерниева. «Голос биатлона» получил за работу чуть больше 388 тысяч.

Интересно, что заказчик шоу зачем-то оплатил работу судей, который в общем-то и не нужны на ледовых шоу. Бюджет на их оплату составил 1,39 млн на 20 человек, работающих по две смены. Работу судей в субботу так никто и не увидел.

Отметим, что работа фигуристов, ведущих и судей оценивалась в несколько смен, в то время как само шоу продолжалось всего один день – 7 ноября. Возможно, при расчете гонораров учитывались и репетиции, хотя какой была роль судей в этом процессе, понять еще сложнее.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое