Сборная России не смогла обыграть Молдавию, как это было: онлайн матча

В четверг 12 ноября в Кишиневе на стадионе «Зимбру» состоится контрольный матч национальных сборных Молдавия – Россия.  "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию этого события.

Начало встречи - в 20:00

Очень интересный матч мы посмотрели! 0:0!

94' Наши продолжают контролировать мяч, но с продвижением проблемы. Надежно защищаются хозяева.

91' Началось компенсированное время. Пока нам не сообщают, сколько рефери добавил.

89' Опасный у нас получился угловой. Молдаване совсем прижались к воротам, Соболев попытался пробить, но гола не случилось.

88' Хозяева убежали в контратаку после грубой ошибки Дивеева. Джикия выбил мяч на угловой, но получил болезненный удар по ноге. К счастью, обошлось без травм для капитана.

87' Попытка перевести мяч на левый фланг длинным пасом закончилась фолом в атаке. Штрафной пробьют молдаване.

82' Как-то совсем затухла игра после вспышки активности у сборной России.

72' Теперь издали пробил Миранчук, но снова мимо.

71' Пожалуй, лучшая позиционная атака наших в матче. Миранчук и Соболев разыграли мяч возле штрафной, Александр попробовал пробить в дальнюю девятку, но немного не попал.

67' Сделаем вид, что мы заметили разницу: Антон Миранчук заменил Алексея Миранчука. А Федор Кудряшов сменил Юрия Жиркова.

65' Теперь Черышев покинул поле. Его место занял Андрей Мостовой.

63' Соболев выйдет на поле. Федор Чалов уступает ему место.

63' Теперь Молдова подаст угловой.

62' А теперь активничают хозяева. Очень опасный стандарт возле штрафной Гилерме.

56' Миранчук пробил очень хорошо, но попал в перекладину.

54' Наши заработали очень опасный штрафной возле владений Станислава Намашко. Пока Алексей Миранчук готовится пробить, врачи оказывают помощь Сергею Платике помощь, получивший удар в кадык.

53' И еще один дебютант в сборной России! Иван Обляков заменил Далера Кузяева.

52' Черышев получил болезненный удар в штрафной соперника. Полежал секунд 10, но вроде как встал и продолжил игру.

51' Неплохой момент у ворот хозяев! Навес Черышева с левого края после рикошета  превратился в пас на Жиркова. Юрий Валентинович прострелил вдоль ворот, мяч задел игрока Молдовы и ушел на угловой.

46' Начался второй тайм! В перерыве у нашей команды произошла замена: Константин Кучаев заменил Алексея Ионова. Поздравляем Константина с дебютом в национальной команде страны!

45' Ничего не добавил судья. Перерыв. Отличный футбол смотрим! 0:0.

44' Ближе к концу тайма молдаване совсем отжали игру от своей штрафной. Сейчас команды чаще всего борются за инициативу в центре поля.

40' Наша сборная продолжает контролировать мяч возле штрафной хозяев. У ворот Гилерме совсем тихо.

33' Чалов бил с близкого расстояния после подачи! Снова угловой!

32' Неплохой дальний удар Фомина, голкипер молдаван переводит мяч на угловой

30' Черышев подавал угловой, но акцентированного удара у нашего футболиста после навеса не получилось.

26' Отличный момент создал Чалов! Отобрал мяч в центре поля, улетел в контратаку и сделал тонкий разрезающий пас на Ионова. Алексей постарался успеть к мячу, но гол забить не сумел.

24' После удара Алексея Миранчука у наших не было реальных моментов для взятия ворот. Совсем без остроты проходит игра.

17' На поле и так было не очень бодро, а теперь стало совсем скучно.

9' Миранчук мог забивать! Алексей получил мяч в районе 11-метровой отметки и пробил с левой ноги, однако вратарь хозяев отразил удар.

8' Молдаване пытаются разыгрывать мяч коротко от ворот, но наши прессингуют очень высоко.

4' Жирков бил по воротам, мяч улетел за пределы поля.

3' Платика фолит в центре поля на Ионове, штрафной.

1' Матч начался! Погнали!

До игры осталось полчаса, делимся с вами основными составами команд!

Национальные чемпионаты и еврокубки снова прерваны ради общей континентальной паузы в календаре на матчи сборных. Сборная России тоже не осталась в стороне и запланировала на четверг товарищеский (или – как любит говорить наш тренер – контрольный) матч против соперников из Молдавии. Игра начнется в 20:00 по московскому времени в Кишиневе на стадионе «Зимбру».

У нашей команды, как обычно, много проблем, появления которых никто не ожидал (или ожидал, но не подавал виду). Не могут присоединиться к команде многие из лидеров: травмированы Головин, Фернандес, Смольников и Баринов, заболел Шунин, «сомнительные тесты» (что бы это ни значило) на коронавирус сдали Заболотный, Ерохин и Лесовой. Наконец, капитана Дзюбу тренер Станислав Черчесов сам решил не вызывать по причинам, которые так и остались до конца непроясненными: Артем, конечно, стал героем небольшого скандала, когда в сети появилось его интимное видео, но какая связь между атакой таблоидов на игрока «Зенита» и его вызовом в сборную – неизвестно.

Есть проблемы и у тех, кто официально здоров – лидеры сборной играют в изнурительном режиме уже не первый месяц. «МК-Спорт» уже писал об этом – у игроков вроде Далера Кузяева или Юрия Жиркова за последние на счету по 10-15 матчей за 40 дней, им приходится без отдыха биться в РПЛ, и еврокубках, а Станислав Черчесов продолжает настаивать на том, чтобы даже в товарищеских матчах сборной на поле выходил основной состав.

С другой стороны, из-за травм, болезней  усталости лидеров, у тренера, наконец, появился шанс попробовать дебютантов - так что, возможно, мы увидем новые лица.

Что же касается сегодняшнего соперника, то сборная Молдавии скромна и гостеприимна: в 2020 году она провела всего два матча (со Швецией и Италией) и оба проиграла. Игроков из топ-клубов и топ-чемпионатов в ней нет, и команда Черчесова даже в экспериментальном составе обязана выигрывать сегодня. Хотя одно преимущество у хозяев точно имеется – у них игроки не будут такими уставшими, как у россиян.